Главная

Волонтеры акции «Операция «Чистый берег» собрали 87 мешков мусора в парке «Сокольники»!

Волонтеры акции «Операция «Чистый берег» собрали 87 мешков мусора в парке «Сокольники»!

11 сентября прошла первая совместная волонтерская экологическая акция «Нестле Россия» (www.nestle.ru) и общественного движения «Мусора. Больше. Нет» (http:// musora.bolshe.net). Объектом заботы волонтеров стали Путяевские пруды, расположенные в парке культуры и отдыха «Сокольники». За 3 часа акции 30 волонтеров собрали 87 мешков мусора, из которых 50 мешков составили отсортированные отходы (стекло, пластик, алюминий), 37 мешков – смешанные отходы.

«Это была очень нужная акция. Мы все привыкли убирать за собой дома или на даче, но не все считают нужным убирать за собой мусор там, где отдыхают. Мы рады продемонстрировать на своем примере, что нужно делать, чтобы сохранить в чистоте общественные места отдыха – это очень просто: убрать за собой мусор», – было общее мнение волонтеров.

Благодаря помощи НП «Центр Экологических Инициатив» (http://www.npcei.ru/), собранный отсортированный мусор был отправлен на переработку. Смешанные отходы были увезены на мусоросжигательный завод.
После экологической акции волонтеры общественного движения «Мусора. Больше. Нет» рассказали об основных местах переработки мусора в Москве и раздали всем участникам мероприятия информационные материалы, в которых перечислены простые, но очень важные правила, как сохранить нашу планету чистой.

«Акция «Операция «Чистый берег» вызвала живой отклик и у администрации парка, и у его постоянных гостей. Я очень рад, что сотрудники нашей компании поддержали данную экологическую инициативу и вышли в свое свободное время, чтобы сделать берега Путяевских прудов в Сокольниках чище», – подчеркнул Андрей Бадер, директор по корпоративным делам «Нестле Россия».

Каскад из 6 прудов, расположенных в пойме Путяевского ручья, был отреставрирован и открыт в июне 2008 года. Это место сразу стало пользоваться особым вниманием и любовью москвичей, которые проводят на их территории время как с семьями, так и в компании друзей. Именно поэтому волонтеры «Нестле Россия» и общественного движения «Мусора. Больше. Нет» решили помочь этому прекрасному месту отдыха оставаться чистым и продолжать радовать москвичей и гостей столицы! В планах волонтеров «Нестле Россия» и общественной организации «Мусора. Больше. Нет» выезд на новые объекты.

Волонтерская экологическая акция «Операция «Чистый берег» проходила в поддержку проекта «100 акций в один день». 11 сентября волонтеры инициативных групп «Мусора.Больше.Нет» в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Уфе, Челябинске организовали в общей сложности 100 уборок мусора одновременно.

Волонтеры  акции  «Операция «Чистый берег» собрали 87 мешков мусора в парке «Сокольники»!Волонтеры  акции  «Операция «Чистый берег» собрали 87 мешков мусора в парке «Сокольники»!Волонтеры  акции  «Операция «Чистый берег» собрали 87 мешков мусора в парке «Сокольники»!Волонтеры  акции  «Операция «Чистый берег» собрали 87 мешков мусора в парке «Сокольники»! За дополнительной информацией просьба обращаться:
Людмила Рудых
менеджер по работе со СМИ
тел. (495) 937 31 31
[email protected]

Анастасия Сухарева
менеджер по работе со СМИ
тел. (495) 937 31 31
[email protected]

Leave a Comment