Новости

Стартует третий рейтинг «ТОП-50 менеджеров по КСО»

Стартует третий рейтинг «ТОП-50 менеджеров по КСО»

Ассоциация Менеджеров анонсирует проведение третьего ежегодного Рейтинга «ТОП-50 менеджеров по корпоративной социальной ответственности» в 2017 году.

Подать заявку на участие в Рейтинге можно онлайн на сайте до 18 августа 2017 года.

Событие впервые было проведено в 2015 году и ориентировано на определение наиболее эффективных управленцев в сфере корпоративной социальной ответственности внутри профессионального сообщества, основываясь на оценке самих представителей сообщества. Таким образом основным принципом отбора был определен «лучшие выбирают лучших».

В этом году проект возглавит Мария Рудакова, директор департамента исследований и аналитики в Ассоциации менеджеров.

Специалисты по КСО являются основной целевой аудиторией проекта. В России сфера специалистов по КСО достаточно малочисленна в связи со спецификой распределения их функционала между отделами внутрикорпоративных коммуникаций, PR, HR, в зависимости от сегмента бизнеса, масштаба компании, понимания корпоративной социальной ответственности собственником.

Проведение рейтинга Ассоциацией менеджеров стало логичным продолжением планомерной, поступательной деятельности Ассоциации в становлении и развитии КСО в современной трактовке. Так Комитет по КСО Ассоциации менеджеров был создан 15 лет назад, долгий период его возглавляла Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ.

Вадим Ковалев

Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров

Методология рейтинга развивается и совершенствуется благодаря нашей открытости к обсуждениям и внимательному отношению к предложениям делового сообщества. Могу констатировать тот факт, что рейтинг завоевывает популярность и авторитет среди представителей государственных структур, реального сектора, общественных организаций

Наталья Поппель

Начальник управления по КСО и бренду, «Северсталь Менеджмент», двукратный победитель рейтинга

Отрадно, что в России вопросы эффективности бизнеса и его социальных инвестиций становятся более актуальны с каждым годом. Опыт компании «Северсталь» говорит о том, что эффективность и устойчивое развитие неразрывно связаны в стратегии ведения бизнеса. Сам факт появления рейтинга КСО одной из самых значимых организаций делового мира России – «Ассоциации Менеджеров», особенно в непростых экономических условиях, дает повод для оптимизма. Это, безусловно, придаст импульс распространению эффективных стратегий долгосрочного устойчивого развития бизнеса, общества и страны в целом. Я благодарю коллег за то, что они второй год подряд высоко оценивают эффективность и практическую значимость социальных инвестиций компании «Северсталь». Это заслуга всех сотрудников и руководства компании, наших стейкхолдеров, включая все экспертное сообщество

Итоги рейтинга «ТОП-50 менеджеров по КСО» будут подведены в октябре 2017 года.

По любым вопросам о рейтинге можно обратиться к руководителю проекта Марии Рудаковой по электронной почте [email protected].

 

Возможно вам будет интересно:

Одна из крупнейших в Латинской Америке сетей фастфуда перешла на устойчивое развитие

а также

Байкал станет чище: стартовала акция экомарафона «360 минут» и программы «Вода России»

Leave a Comment