События

Проект \”Детки-Монетки\”

Весной этого года Бизнес-школа для детей, подростков и родителей “Детки-монетки” провела занятия по основам финансовой грамотности и предпринимательства для детей из малообеспеченных семей и сирот, обучающимся в школах-интернатах, приютах и детских домах в 15 городах Украины.

Цель социального проекта “Школа финансовой грамотности и предпринимательства”: дать детям из малообеспеченных семей возможность получить базовые финансовые и бизнес-знания, тем самым мотивируя их занимать активную жизненную позицию, не бояться принимать решения и реализовывать свои идеи.

Во время обучения подростки 11-15 лет осваивали деловой этикет и финансовую грамотность, составляли семейный бюджет, изучали профессии, планировали дело своей жизни и определяли возможности своего развития, посещали с экскурсиями отделения Эрсте Банка и торговые центры «МЕТРО Кэш энд Кэрри Украина» – партнеров проекта.

Ссылки на видео с отзывами о проекте:
http://www.youtube.com/watch?v=4LZeTSDiWwA
http://www.youtube.com/watch?v=jT7qmYnPii4
http://www.youtube.com/watch?v=ZRV5p3g-yHA

В ходе занятий в 15 городах Украины были определены наиболее активные и увлеченные дети и подростки, которые приглашены в Киев на 14 мая (суббота). Фактически, мероприятие является своеобразным поощрением им за активное участие в занятиях, разработку подростковых бизнес-идей и активную жизненную позицию. Однако, поскольку проект является образовательным, то данное мероприятие задумано не только как развлекательное, но и как развивающее. Иными словами, ребят ждет деловая игра. Основным событием дня станет творческое решение кейсов и презентация их жюри, в которое войдут представители МЕТРО Кэш энд Кэрри Украина, Эрсте Банка, а также СМИ. Дети должны будут придумать решения задач, связанных с бизнесом «МЕТРО Кэш энд Кэрри Украина» и Эрсте Банка. Члены жюри, состоящего из представителей «МЕТРО Кэш энд Кэрри Украина» и Эрсте Банка и СМИ, прокомментируют представленные подростками решения, дадут рекомендации по их улучшению и развитию.

Ориентировочная программа мероприятия:

10.00–13.00 – творческая командная деловая игра: решение бизнес-заданий, подготовка к их защите, интересное общение со специалистами в сфере предпринимательства.
13.00–13.30 – обеденный перерыв для подростков.
13.30–14.00 – доработка презентаций­
14.00–15.30 – защита командами своих решений бизнес-заданий.
15.30–16.00 – награждение участников, общение со СМИ.
16.00–18.00 – автобусная экскурсия по Киеву.


Контактное лицо Сергей Биденко, тел. +38 (095) 272-37-47

Leave a Comment