События

Ежегодный благотворительный марафон «Пробег под каштанами»

29 мая 2011 года состоится ежегодный благотворительный марафон «Пробег под каштанами», цель которого – помощь Центру кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины. Все собранные средства от Пробега будут направлены учреждению на приобретение специального оборудования и расходных материалов для проведения операций.

Порядка 100 волонтеров-сотрудников «Киевстар» примут участие в Пробеге, тем самым помогая детям с врожденными пороками сердца.
Приглашаем Вас присоединиться к участию в Пробеге и вместе с волонтерами «Киевстар» пройти марафонскую дистанцию ради здорового будущего наших детей!

Ждем Вас 29 мая 2011 года на Майдане Незалежности. «Пробег под каштанами» стартует в 10:00.

Сбор команды «Киевстар» будет проходить с 08:00 до 09:50 по адресу ул. Бориса Гринченко, 4 (подняться вверх от Майдана Незалежности), где будет расположен трейлер «Киевстар». Здесь можно будет получить футболку и номер участника.

По вопросам участия в «Пробеге под каштанами» в команде «Киевстар», а также за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к:
Олег Деревянко, PR-агентство CLEVER group
e-mail: [email protected], тел: (044) 492 8904, (067) 239 4950

Справка о проекте «Пробег под каштанами»:
Ежегодная спортивно-благотворительная акция, которая открывает празднование Дня Киева и проходит в последнее воскресенье мая на Майдане Незалежности. Целями проекта являются: привлечение общественного внимания к проблемам детской смертности в Украине, усиление позитивного отношения населения к здоровому образу жизни, развитие традиции взаимопомощи, привлечение компаний к проявлению социальной активности, сбор максимального количество средств для Центра кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины. Впервые Пробег прошел в 1993 году, собрав на старте 150 участников. В 2009 году в «Пробеге под каштанами» приняло участите рекордное количество людей – 8 645, что в свою очередь превысило суммарное количество участников предыдущих трёх лет. Подробная информация на сайте проекта.

Справка о благотворительной инициативе «Для людей, для страны!»:
Общенациональная благотворительная инициатива «Киевстар» «Для людей, для страны!» направлена на помощь людям, которые нуждаются в нашем внимании и заботе: помощь детям с особыми потребностями и детям, лишенным родительской опеки, ветеранам, одиноким жителям гериатрических центров. Программа реализуется с 2004 года. С 2009 года в компании активно развивается волонтерское движение. Сотрудники «Киевстар» добровольно участвуют в социальных и благотворительных инициативах компании и на собственном примере демонстрируют применение на практике философии активной заботы. По итогам национального этапа Европейского конкурса волонтерских программ 2010, инициатива «Киевстар», направленная на помощь слепым детям в образовании и развитии, признана самой инновационной. Всего в 2010 году в волонтерских проектах «Киевстар» приняли участие более 400 сотрудников.

Leave a Comment