Акцент

“Зеленый центр Метинвест” обустроил детскую санаторную площадку

0x0.jpg

В мариупольском дошкольном санатории «Айболит» появился открытый класс для творческих и оздоровительных занятий детворы.

При поддержке общественного союза «Зеленый центр Метинвест» там появились лавочки с навесами и бордюрное ограждение территории класса.

В дошкольном санатории «Айболит» ежегодно проходят восстановительное лечение более тысячи детей из Донецкой области. Новый открытый класс дает возможность в комфортных условиях проводить занятия лечебной физкультурой – дыхательные упражнения, дыхательно-респираторную гимнастику. Кроме того, он станет прекрасной площадкой на открытом воздухе и для других культурно-массовых мероприятий для детворы.

Мы очень давно мечтали о таком открытом классе для творческих занятий и занятий лечебной физкультурой. «Зеленый центр Метинвест» помог нам реализовать мечту. Эта площадка была необходима. Ее обустройство дает возможность проводить дополнительные дыхательные упражнения для наших маленьких пациентов на открытом воздухе

и. о. главного врача мариупольского дошкольного санатория «Айболит» Елена Шанина. 

Коллектив дошкольного санатория не первый год сотрудничает с «Зеленым центром Метинвест», принимает активное участие в проектах, акциях и конкурсах общественного союза. В прошлом году актив санатория победил в конкурсе социальных проектов «Город – нашими руками» и выиграл грант более 70 тысяч гривен от Группы Метинвест.

На эти средства на территории КЛПУ было установлено игровое и спортивное оборудование, благоустроены парковые зоны. Благодаря участию коллектива санатория в акции «Посади дерево» инициированной общественным союзом «Зеленый центр Метинвест» на территории учреждения появились молодые сосны.

Мы давно сотрудничаем с детским санаторием. И не могли не откликнуться на просьбу инициативного коллектива помочь благоустроить еще часть территории учреждения для удобства детворы. Думаю, что новая площадка подарит деткам еще много улыбок и поможет укрепить здоровье

Координатор общественного союза «Зеленый центр Метинвест» Виктория Кошманова. 

 

Возможно вам будет интересно:

Социальное предпринимательство – одна из главных тем III Форума социальных инноваций регионов

а также

Итоговое количество заявок поступило на участие в Премии «Импульс добра»

Leave a Comment