Акцент

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ПРЕДПРИЯТИЕ 2020»: КАК РАЗВИВАТЬСЯ?

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ПРЕДПРИЯТИЕ 2020»: КАК РАЗВИВАТЬСЯ?  &nbspКиев, 30 августа 2011 – Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности (КСО)», в рамках Программы «Объединяемся ради реформ (UNITER)», при поддержке компании Метинвест, презентовал Инициативу разработки стратегического видения «Предприятие 2020: роль бизнеса в обществе».

   Украина, только что отпраздновала 20-летие Независимости. Было озвучено много суждений и выводов о последних двух годах нашей жизни. Однако уже сегодня важно задуматься и о том, как мы будем жить следующие 10 лет. Именно поэтому Центр «Развитие КСО», инициировал разработку стратегического видения «Предприятие 2020: роль бизнеса в обществе», которая отразит видение Украины в 2020 – изменения, социальные и экологические риски, ожидания общества, относительно бизнеса и то, как последний может найти решения проблем общества в стратегиях своего развития.

   Генеральный партнер Инициативы, компания Метинвест, уже имеет стратегию 2020. «Стратегия Метинвеста до 2020 года направлена на постоянный рост и сбалансированное развитие социально-экономических отношений с обществом. В то же время вклад бизнеса, в решение проблем должен быть четко определенным и направленным на конструктивный диалог с общественностью, – говорит директор по корпоративным коммуникациям Игорь Кирилюк. – Мы готовы делиться своим опытом по разработке стратегии, и организации работы, во всех сферах устойчивого развития бизнеса. Даже больше – мы ожидаем, что положительный опыт, полученный в рамках этой инициативы, может повысить эффективность социальных проектов нашей стратегии».

   Основой для разработки стратегического видения «Предприятие 2020: роль бизнеса в обществе» станут стратегия ЕС «Европа 2020», и «Видение 2050», Всемирного бизнес-совета по устойчивому развитию, с которым Центр «Развитие КСО», подписал во время презентации Меморандум о партнерстве.

   Марина Сапрыкина, глава Центра «Развитие КСО», говорит: «Твердо убеждена, что социально ответственный бизнес, которому не безразлично развитие собственной страны, сможет помочь вывести её на конкурентоспособный уровень. Такой украинский бизнес, уже успешно интегрировался в международное сообщество и своими знаниями, опытом и активным сотрудничеством с обществом сможет способствовать высокому уровню развития государства.

    «Предприятие 2020» и должно стать площадкой для такого сотрудничества».

Leave a Comment