Акцент

Компания Ахметова возьмется за электромобили

Компания Ахметова возьмется за электромобили

   В качестве эксперимента электромобили заменят часть автопарка компании ДТЭК

   Компания ДТЭК и «Торговый дом – НИКО» будут сотрудничать в сфере изучения возможностей эксплуатации электромобилей в Украине и развития соответствующей инфраструктуры. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

   Согласно сообщению, энергохолдинг ДТЭК, принадлежащий украинскому олигарху Ринату Ахметову, возможно, станет первопроходцем на рынке электроавтомобилей в Украине.

   Тестовым автомобилем станет электромобиль Mitsubishi i-MiEV (Mitsubishi innovative Electric Vehicle).

   Стоит отметить, что на первом этапе реализации проекта компания «Торговый дом – НИКО» импортирует в Украину тестовую партию электромобилей Mitsubishi i-MiEV, которые будут использованы для замены части автомобильного парка компании ДТЭК.

   Отметим, что сотрудничество компаний началось в середине 2011 года, и уже через три месяца под исследование, которое проводится в академии ДТЭК, «Торговый дом НИКО» смог импортировать первый официальный электромобиль в Украине. По итогам исследований, было принято решение о комплексном продолжении проекта. Совместный проект позволит собрать практическую информацию об особенностях эксплуатации электромобилей и инфраструктуры в условиях украинских мегаполисов. Эксперимент будет проводиться в Киеве и Донецке.

Leave a Comment