Акцент

Оценка устойчивости: установить стоимость доллара по вашей инициативе

 Оценка устойчивости: установить стоимость доллара по вашей инициативеPwC опубликовала результаты нового опроса об уровне опыта в оценке устойчивости. Фирма, в общей сложности, провела опрос 1400 корпоративных руководителей.

Основные выводы

• Почти половина респондентов использует методы оценки устойчивости для сравнения и определения приоритетности своих инициатив в области устойчивого развития.
• Уровень опыта респондентов в области устойчивого развития находится в широком диапазоне.
• По одну сторону спектра, 36 процентов охарактеризовали расстановку приоритетов среди инициатив как наибольшую проблему.
• В добавление к этому, около 10 процентов смотрели вне приоритетов и сейчас находятся на стадии постановки вопроса о том, сколько капитала выделить на устойчивость, демонстрируя при этом свое желание получить предпосылки к переходу оценки на следующий уровень.
• С другой стороны, многие респонденты заявили о своей борьбе с вводом долларового выражения инициатив в области устойчивого развития:
o 39 процентов не пробовали ни одного из методов оценки;
o 31 процент отметил свою заинтересованность в количественной оценке воздействия устойчивости на акционерную стоимость;
o около 17 процентов показали, что именно прямая экономия затрат имеет наибольшее значение, указывая, что косвенные выгоды от устойчивых инициатив еще не на экране радара.
• Воздействие на окружающую среду остается косвенной выгодой номер один, которой респонденты были обеспокоены, опираясь почти на четвертую часть ответов.
• Тем не менее, следует отметить, что талант, корпоративные ноу-хау и удержания пришли в качестве второго места, будучи также упомянутыми как первоочередное значение приблизительно 25 процентами респондентов.

Смотреть исследование

Leave a Comment