Новости

На специальном кинофестивале выбрали лучшее КСО видео

На специальном кинофестивале выбрали лучшее КСО видео

24 марта 2014 года во время Международной конференции по корпоративному гражданству были объявлены победители IV ежегодного Кинофестиваля по корпоративному гражданству. Лучшим КСО видео стал ролик американской страховой компании Northwestern Mutual.

На специальном кинофестивале выбрали лучшее КСО видео УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Видеоролик под названием «Эффект домино детского рака» (The Domino Effect of Childhood Cancer) был создан для повышения осведомленности о проблеме рака у детей и усилиях компании Northwestern Mutual по ее решению. Видео также показывает как диагноз рака влияет не только на пациента,

 

но и на семью, друзей.

В партнерстве с фондами Alex’s Lemonade Stand Foundation и Starlight Children’s Foundation компания проводит специализированные исследования, а также обеспечивает поддержку семьям, борющихся с этой болезнью. В рамках программы было поддержано более 2 400 детей и их семей, а также профинансировано почти 23 500 исследовательских часов на поиск лекарства, которое бы спасло жизни детей.

В 2014 году на кинофестиваль, проводимый Центром корпоративного гражданства Бостонского колледжа (США), было подано 66 КСО видео,которые оценили около 60 тысяч человек на веб-сайте Центра. По результатам общественного голосования было выбрано 10 лучших роликов компаний: CSX Transportation, Dow Chemical Company, GlaxoSmithKline, Health Care Service Corporation, Honeywell International, Humana, LoyaltyOne, Mary Kay Inc., Northwestern Mutual и Thermo Fisher Scientific. Затем, коллегия в составе пяти судей выбрала лучший видео-ролик, который и стал победителем кинофестиваля.

Видео финалистов охватывает широкий круг вопросов, изображая корпоративные усилия гражданства компаний для решения таких вопросов, как STEM образование, охрана окружающей среды, корпоративное волонтерство, ожирение у детей, голод, реагирование на стихийные бедствия и многое другое.

читайте также: КСО эволюция.

Leave a Comment