Новости Рейтинги и Награды

GSK занимает 6 место в рейтинге компаний изменяющих мир

GSK занимает 6 место в рейтинге компаний изменяющих мир

Британская фармацевтическая компания GSK занимает 6 место среди преуспевающих компаний, действующих во благо общественности, по данным одного из ведущих финансовых изданий – журнала Fortune и некоммерческой социальной консалтинговой фирмы FSG.

Для своего первого рейтинга «Changing the World» (Изменяя Мир), журнал выбрал 51 компанию, оказывающую значительное влияние на основные мировые социальные или экологические проблемы в рамках своей конкурентной стратегии.

Компания GSK признана, в частности, за работу в сфере вакцинации (развитие Mosquirix ™, первой в мире вакцины против малярии), ценообразования, стратегии доступа в развивающихся странах, и адъювантных технологий, которые является передовыми в отрасли. Подробнее прочитать о GSK вы можете на странице журнала Fortune.

Это двойная честь, поскольку это не только важное внешнее подтверждения нашей бизнес-модели, но и отражение приверженности и таланта многих сотрудников, воплощающих нашу миссию и ценности“, – прокомментировал Moncef Slaoui, председатель по вопросам вакцинации, GSK.

В соответствии с видением Fortune, список не претендует на звание всеобщего ранжирования компаний в отношении их «добродетельности» или «социальной ответственности». Большие корпорации это сложные механизмы, которые влияют на мир бесчисленными способами. Цель в том, чтобы пролить свет на случаи, когда компании совершают благо в качестве части своей стратегии по получению прибыли, а также продемонстрировать власть капитализма в вопросах улучшения условий жизни людей.

Чтобы составить список, редакторы Fortune и FSG обратились с рекомендациями к бизнес, научным и некоммерческим экспертам по всему миру. Fortune и совместная группа FSG и Shared Value Initiative изучили более 200 номинантов. В своей оценке, они учитывали 4 критерия:

1. задействованные в деятельности бизнес-инновации;

2. измеримое воздействие деятельности в масштабе важных социальных задач;

3. влияние общих ценностей на прибыльность компании и ее конкурентное преимущество;

4. значимость общих ценностей в контексте общего дела.

Список Fortune

Также, команда журналистов провела дополнительное изучение каждого из номинантов и сообщила о воздействии их деятельности. Окончательный список из 51 компании был выбран и расставлен по местам редакцией журнала, основываясь на предоставленном анализе и собственных данных.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Процветание компаний возможно при их работе на благо общества

а также

ДТЭК помогает украинцам улучшать города

Leave a Comment