Акцент События

Конференция «Бизнес и устойчивое развитие» пройдет в Бишкеке

Конференция «Бизнес и устойчивое развитие»

Мероприятие проводится в рамках Проекта ПРООН «Вовлечение заинтересованных сторон в процесс устойчивого развития, основанного на принципах Глобального договора ООН» (2015), реализуемого Агентством корпоративного развития «КСО Центральная Азия» при поддержке Программы развития ООН.

Дата проведения: 10 сентября 2015 года (9.30 – 17.00)

Место проведения:  Кыргызская Республика, г. Бишкек

Основной целью конференции является создание условий для эффективного диалога заинтересованных сторон по вовлечению в систематическую реализацию принципов КСО в рамках Глобального Договора(UN Global Compact), касающиеся десяти всемирно признанных принципов в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Программа мероприятия затронет обсуждение актуальных вопросов связанных с  развитием практики ответственного ведения бизнеса в условиях новых вызовов, а так же поддержки площадки для развития эффективного диалога на тему корпоративной социальной ответственности. На конференции будет представлен международный и национальный опыт развития механизмов социального партнерства,  а так же кейсы лучших практик того, как частный сектор может сотрудничать с сообществами в рамках совместных инициатив, а так же программы в области корпоративной ответственности и повышения роли и эффективности социальных инвестиций в Кыргызстане.

Участниками конференции станут различные заинтересованные группы:

– бизнес-ассоциации КР, руководители предприятий, специалисты по КСО, координаторы социальных и экологических программ, специалисты PR, HR, GR,  директора по социальным вопросам, директора по развитию бизнеса, инвесторы

– представители исполнительной власти, Жогорку Кенеша и гражданского сектора

– журналисты, представители СМИ и медиа. Исследователи, эксперты, бизнес-консультанты

– другие заинтересованные стороны.

Предусмотрено участие международных экспертов из Казахстана, России, Турции, Швейцарии, других стран

Участие на мероприятии позволит:

бизнес-компаниям – обменяться опытом, обсудить и представить свои практики в области КСО и подходы по внедрению инновационных решений в сфере социальной, экологической и экономической ответственности,

– государственным органам – повысить свой потенциал в вопросах создания разумного сочетания и баланса добровольных политических мер и, при необходимости, дополнительного правового регулирования с целью повышения прозрачности, создания рыночных стимулов для культивирования ответственного ведения бизнеса и обеспечения корпоративной подотчетности.

– организациям гражданского общества – получить информацию о сотрудничестве с частным сектором, представить свои профессиональные возможности в реализации социальных и других проектов, привлечь внимание общественности к актуальным социальным вопросам и выстроить сотрудничество с бизнесом для решения актуальных проблем общества

– средства массовой информации получат релевантную информацию о текущих трендах КСО по вопросам снижения  негативного воздействия и создания возможностей для развития страны.

Организаторами поощряется раздача информационных материалов по КСО в рамках конференции, о чем необходимо заявить дополнительно.

Участие бесплатное. Регистрация — обязательна.

Заявку для участия (с указанием ФИО, должности, компании и контактов) отправить до 7 сентября 2015 по адресу: [email protected]

Возможно вам будет интересно почитать:

25 сентября 2015 года состоится конференция «Зачем заниматься корпоративной благотворительностью? Мнения бизнеса и СМИ»

и

Бизнес и устойчивое развитие

Leave a Comment