Акцент Волонтерство

В Мгинской школе-интернате волонтеры «Газпром нефти» организовали работу Школы супергероев на новой спортивной площадке

Волонтеры «Газпром нефти» организовали работу Школы супергероев

В сентябре 2015 г. в Мгинской школе-интернате для детей с нарушением зрения (Ленинградская область) состоялась торжественная церемония открытия новой многофункциональной спортивной площадки круглогодичного использования, построенной при поддержке компании «Газпромнефть-Аэро» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

На открытии площадки директор школы-интерната Виктор Климакин и генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров поздравили детей с началом нового учебного года, пожелали им успехов в учебе и отметили, что благодаря новому спортивному объекту на территории школы у ребят появилась возможность полноценно заниматься спортом на открытом воздухе в любое время года.

Новая спортивная площадка соответствует всем современным требованиям безопасности и подходит для занятия спортом детей с ограниченными физическими возможностями, в том числе и с нарушениями зрения. Она оборудована дополнительным искусственным освещением и трибунами для зрителей, а универсальное покрытие позволяет проводить занятия по футболу, баскетболу, волейболу, а зимой заливать каток.

Волонтеры «Газпром нефти» организовали работу Школы супергероев

В день открытия для ребят на площадке начала работу Школа супергероев, организованная сотрудниками «Газпромнефть-Аэро». Волонтеры компании провели для воспитанников интерактивную игру, во время которой участники, разделившись на группы, проходили различные испытания, учились работать в команде и развивали свои супергеройские способности.

«Во время первого испытания мы должны были пройти от старта до финиша, используя необычный вездеход. Все одевали своеобразные лыжи, которые были соединены между собой веревками, все вместе проходили на них от старта до финиша. Такой командный дух в нас проснулся! Мы были единым целым, как гусеница с множеством ног. А вот лабиринт прошли только с третьего раза. Сложно и интересно! Потом собирали палатку. Если, скажем, вы заблудились в лесу или пошли в поход с друзьями, то такое умение очень вам пригодится. Мы прошли много интересных станций. Такой игры у нас еще никогда не было – все новое. И еще, когда мы все вместе в конце запускали шары… загадали желание! Пусть оно исполнится!», ‒ поделился Леонид Наумов, 13 лет, воспитанник Мгинской школы-интерната.

Волонтеры «Газпром нефти» организовали работу Школы супергероев

«В этот раз мы не просто хотели организовать для детей праздник. Важно было донести до ребят мысль о том, что каждый из них обладает талантами и способностями, каждый ‒ супергерой! И если эти способности развивать, верить в свои силы, то обязательно все получится, на каком этапе своего жизненного пути ты бы ни находился. Ну и, конечно, все супергерои творят добрые дела и в их силах изменить этот мир к лучшему! Хочется верить, что наши усилия были не напрасны и что-то светлое и доброе осталось в сердце каждого ребенка, что-то, что придаст ему уверенности в себе и своем будущем!» ‒ сказала Наталья Хохлова, главный специалист отдела по корпоративным коммуникациям.

В коррекционном интернате для детей с нарушением зрения, единственном в Ленинградской области, учатся более 100 воспитанников. «Газпромнефть-Аэро» является куратором Мгинской школы-интерната с 2013 г. В 2014 году при поддержке компании в школе был оборудован современный компьютерный класс, произведен ремонт спортивного зала, а волонтеры организовали для воспитанников интерната несколько праздников и спортивных мероприятий.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

«Газпром нефть» утвердила концепцию развития корпоративного волонтерства

а также

Cамостоятельность и жизнеспособность проектов – самый важный критерий эффективности

Leave a Comment