Акцент Благотворительность Волонтерство

Сотрудники «Газпром нефти» приняли участие в традиционной акции День донора

Традиционная акция "День донора"

На предприятиях «Газпром нефти» в середине сентября 2015 г. прошли традиционные акции по сбору крови ‒ День донора, в которых приняли участие более 100 сотрудников корпоративного центра и дочерних предприятий «Газпром нефти» из Санкт-Петербурга и Оренбурга.

Акции состоялись в традиционном для компании формате: волонтеры прошли обязательный осмотр врача и сдали кровь на заранее оборудованных для этих целей площадках. По правилам акции сданная кровь проверяется в стационарных лабораториях, после чего направляется в медицинские учреждения.

Аналогичные волонтерские акции проходят и в других городах присутствия «Газпром нефти» – Тюмени, Ханты-Мансийске, Ноябрьске, Томске, Омске, Москве, Санкт-Петербурге. Число сотрудников, желающих стать безвозмездными донорами крови, в компании постоянно растет. Так в 2014 г. в акциях приняли участие около 500 человек, сдав 195 литров крови, а в этом году донорами стали более 600 сотрудников, которые пожертвовали 275 литров крови.

«Здорово, что в рамках благотворительной акции День донора у компании есть возможность помочь людям, попавшим в беду, может быть, и спасти чью-то жизнь. Волнение, конечно, было – скорее переживание не попасть в ряды доноров, ведь перед сдачей крови каждый потенциальный донор проходит тщательное медицинское обследование. Какие я испытываю эмоции? Самые положительные, обязательно буду участвовать в дальнейшем», ‒ поделилась Кристина Каликина, специалист отдела методологии шаблонных решений «Газпромнефть Бизнес-сервиса».

Сотрудники «Газпром нефти» приняли участие в традиционной акции День донора

«Я впервые приняла участие в Дне донора. И думаю, не в последний раз. Зачем мне это надо? Хочется помочь людям. Замены крови нет, поэтому донорская кровь нужна всегда и любой здоровый человек может оказать помощь в этом благородном деле», – сказала Юлия Тогаева, специалист отдела документационного и информационного обеспечения.

Возможно вам будет интересно почитать:

Газпром нефть поддержала фестиваль социальных коммуникаций «Пора!-2014»

а также

Ответственные компании сочетают экономическую эффективность с социальной результативностью

Leave a Comment