Акцент Главная Публикации

Внутренние бизнес-преимущества внешней отчетности

Внутренние бизнес - преимущества

Инвестиции компаний во внешнюю отчетность в области устойчивого развития могут быть вызваны озабоченностью вопросами репутации. Однако, согласно новому исследованию, представленному на недавней Конференции устойчивости NAEM, наиболее ощутимыми являются преимущества, влияющие на внутренние операции организации.

Глобальный опрос, охватывающий работников 91 департамента по вопросам здравоохранения и безопасности окружающей среды (EHS), а также лидеров устойчивого развития из США и компаний, базирующихся в Европе, был проведен в марте-апреле 2015 года организацией по вопросам устойчивого развития ERM. Целью опроса стало получение лучшего представления о преимуществах внешней отчетности. Результаты фирма представила в августе на конференции NAEM в Миннеаполисе.

Результаты показали, что в тройку причин, «умеренно» или «значительно» влияющих на создание стоимости входят:

– «улучшение отношений с сотрудниками и привлечение новых талантов» (81%),

– «усовершенствование процесса принятия решений» (81%),

– «усовершенствование в областях, существенных для компании» (79%).

Roland Mostovy

По мнению Roland Mostovy, менеджера по вопросам устойчивого развития Ashland Inc., данные результаты вполне правдоподобны в отношении генезиса программы внешней отчетности компании. Кроме пролития света на сильные стороны компании в области инноваций и технологий, отчет является важным инструментом вовлечения, с помощью которого компания может позиционировать себя как желаемое место работы.

Если кто-то заинтересован в работе в Ashland и считает, что устойчивость действительно важна, он хотел бы знать позицию компании в отношении данного вопроса, заявил Roland, — ведь, это очень важно“.

Кроме того, заинтересованность клиентов компании Ashland в устойчивости также повышает важность прозрачности для поддержания прочных деловых отношений.

Для компании Duke Energy годовой цикл отчетности предоставил основу для продвижения программ устойчивого развития.

По словам директора по вопросам устойчивого развития Mariann Quinn, ранние цели устойчивого развития компании представляли собой обязательства по повышению энергоэффективности. На сегодняшний день цель компании – “достижение кумулятивного сокращения пикового спроса до 4800 мегаватт к 2020 году”.

Однако, в соответствии с результатами исследования, для сведения воедино отдельных частей отчетов необходимы значительные временные и прочие затраты. 25% респондентов заявили, что процесс отчетности эквивалентен объему работы одного или нескольких штатных сотрудников.

С целью решения данной проблемы Best Buy Co. Inc. недавно представила новую коммуникационную стратегию компании, которая, как они надеются, оптимизирует усилия по подготовке отчетности и удовлетворит потребности различных аудиторий.

В этом году компания перешла на онлайн отчетность, ориентацию на инвесторов, аналитиков и сторон, заинтересованных в получении информации о деятельности компании.

«Для данного перечня людей не так важна картинка и внешний вид подачи информации, — прокомментировала Suzanne Hilker, менеджер по КСО, — так что мы можем использовать наши ресурсы умнее и эффективнее».

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Новое интервью в рамках проекта Отчетность 2025

а также

Обуздание экологических проблем: социальный отчет компании Sappi North America

Leave a Comment