Новости Образование

«Make Your Mark» («Сделай свой вклад») – первые результаты социально-образовательной программы Киевстар

«Make Your Mark» («Сделай свой вклад») – первые результаты социально-образовательной программы Киевстар

В 2015 году Киевстар инициировал социально-образовательную программу «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»). Телеком-оператор поддерживает талантливую молодежь, которая демонстрирует успехи в точных науках.

Программа «Make Your Mark» («Сделай свой вклад») ориентирована на поддержку школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся сделать свой вклад в развитие Украины. В частности, инициатива предусматривает поддержку талантливых украинцев, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах (естественные науки и технологии, включая информационные, инженерию, робототехнику и математику).

В 2015 году при поддержке Киевстар состоялись 3 летние школы и 15 олимпиад, среди которых – 3 международных. В этих мероприятиях приняли участие более 3500 украинских школьников. Все они получили новый опыт общения и новые знания, а также хорошую подготовку в преддверии всеукраинских олимпиад, которые начнутся зимой 2016 года.

«Помогая учебным учреждениям в проведении образовательных мероприятий, мы поддерживаем старания педагогов и стремление детей достигать еще лучших результатов. Наша цель – помочь раскрыть настоящие таланты, которые смогут продемонстрировать высокий уровень интеллектуального потенциала нашей страны на всеукраинских олимпиадах и турнирах, а также достойно представить Украину на международном уровне», – говорит Татьяна Пецко, менеджер программ корпоративной социальной ответственности Киевстар.

Одним из последних ярких событий в студенческой ІТ-среде стало проведение при поддержке Киевстар финала всеукраинской олимпиады по алгоритмическому программированию, который одновременно имеет статус полуфинала первенства мира ACM-ICPC по программированию в юго-восточной Европе. Соревнование проходило одновременно на двух площадках: в Виннице (где соревновались 44 команды из Украины) и Бухаресте (где были представлены 42 команды из Болгарии, Румынии, Молдовы, Боснии и Герцеговины, а также Македонии). Однако в результате был определен только один победитель – им стала команда Запорожского национального технического университета, которая представит Украину в финале первенства мира ACM-ICPC по программированию в мае 2016 года в Пхукете (Таиланд).

Также в минувшие выходные лучших знатоков точных наук определяли на олимпиаде «Ришельевская регата» в Одессе и математическом турнире «Эврика» в Днепропетровске. 53 старшеклассника, занявшие 1-3 места, получили призы от компании «Киевстар», которая стала партнером соревнований.

В ближайших планах телеком-оператора – развивать программу «Сделай свой вклад», продолжая поддерживать важные события в области STEM-образования. Также Киевстар готов к сотрудничеству с педагогами и представителями украинского бизнеса. В сентябре 2015 года компания присоединилась к коалиции STEM-образования (STEM Education Coalition) и подписала меморандум о ее создании с представителями украинских предприятий, учебных заведений и общественных организаций.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

В бесплатном мобильном приложении «Добре бачу» Киевстар появлись новые упражнения

а также

ПАО «Запорожсталь» профинансировал открытие новой экспозиции «Казацкий лагерь» на Запорожской Сечи

Leave a Comment