Возобновляемая энергия Новости

Enel Green Power приступает к строительству ветропарка в Мексике

Энел Россия

Enel Green Power (EGP) приступила к строительству нового ветропарка Palo Alto в штате Халиско, Мексика.

«Новый ветропарк – это важный шаг по консолидации присутствия EGP на рынке Мексики, который обладает огромным потенциалом. По завершению строительства Palo Alto, установленная мощность нашей компании превысит 600 МВт, – заявил генеральный директор EGP Франческо ВентуриниСогласно нашей стратегии развития в Латинской Америке, Мексика, наряду с Чили и Бразилией, является одной из ключевых стран, в которые мы планируем инвестировать в ближайшие пять лет с целью повышения устойчивого развития энергетики, одновременно диверсифицируя структуру энергопотребления страны и оказывая поддержку местной экономике».

Данный ветропарк будет состоять из 43 турбин мощностью 3 МВт каждая и общей установленной мощностью 129 МВт. Ветроэлектростанция будет способна вырабатывать до 35 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям порядка 200 тысяч мексиканских семей, избегая в то же время выброса более 200 тысяч тонн углекислого газа в атмосферу.

Завершение строительства и начало эксплуатации ветропарка запланировано на вторую половину 2016 г. Объем инвестиций, необходимый для строительства ветропарка, составит около 250 миллионов долларов США.

Общая установленная мощность Enel Green Power в Мексике равна 500 МВт, из которых 446 МВт приходятся на ветровые электростанции и 53 МВт на гидроэлектростанции.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Enel Energia начинает строительство первой мини-электростанции, использующей энергию биомассы

и

Энергия солнца для отдаленных микрорайонов Мексики: новый проект Iluméxico

Leave a Comment