События

11 – 12 февраля 2016 пройдет сертифицированный тренинг GRI G4 «Отчётность в области устойчивого развития»

Рольф Швери

Отчётность в области устойчивого развития

11 – 12 февраля 2016, Москва, МИРБИС

Получение международного сертификата GRI G4

Организация «Глобальная инициатива по отчетности» (GRI) продвигает отчетность в области устойчивого развития как удобный инструмент, помогающий организациям стать более устойчивыми и вносить вклад в устойчивость глобальной экономики. Основной принцип и идеология GRI состоит в том, что отчетность об экономических, экологических, социальных результатах и корпоративном управлении должна являться важнейшим элементом работы всей организации. Такая отчетность помогает бизнесу лучше осознавать проблемы, риски и возможности устойчивого развития и демонстрировать его финансовую, экономическую и социальную результативность и устойчивость для широкого круга заинтересованных сторон (инвесторов, государства, клиентов, партнёров и др.). Большинство российских компаний, готовящих нефинансовые отчеты, используют руководство и стандарты GRI; и большинство компаний, собирающихся начать выпускать такую отчетность, планируют делать это по стандартам GRI. После 31.12.2015 года все отчеты компаний по GRI должны соответствовать G4.

Ведущий тренинга – Рольф Швери Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия международной The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России). Свободно владеет русским языком. Закончил экономический факультет Фрибургского университета (Швейцария), магистр Манчестерского университета (Великобритания), кандидат социологических наук (Россия). Опыт проведения тренингов поGRIв России, Украине, Казахстане, Польше, Венгрии, Словакии и др., сотрудничает с компаниями УРАЛСИБ, Внешэкономбанк и членами сети ГД ООН в России. Возглавлял Швейцарскую Академию социального Развития (SAD). В настоящее время управляет собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры.

Региональные аспекты отчетности на тренинге представит:

Светлана Герасимова Директор Центра корпоративной социальной ответственности ММВШБ «МИРБИС».

Рабочий язык тренинга: русский

Целевая аудитория:

Руководители и специалисты, вовлеченные в процесс подготовки и проверки нефинансовой отчетности или планирующие ее подготовку.

Цели тренинга:

-Ознакомить участников с технологиями подготовки нефинансовой отчетности и требованиями нового стандарта GRI G4.

-Повысить компетенции в области применения стандарта нефинансовой отчетности и получить официальный сертификат GRI (The Global Reporting Initiative, версия G4).

-Получение обратной связи от специалистов в области нефинансовой отчетности из других компаний, обмен информацией и опытом.

Форма обучения:

очная открытая (11-12 февраля 2016 г.)

корпоративная (возможна по согласованию)

Обучение проводится в интерактивной форме и предполагает выполнение практических заданий. Тренинг сопровождается специально разработанными материалами и демонстрациями.

Учебные материалы GRI, которые представляются каждому участнику (на русском языке)

-Программа сертифицированного обучения GRI.

-Распечатка слайдов сертифицированной презентации GRI G4.

-Руководство GRI G4 / Инструкция.

-Учебное издание GRI под названием «Цикл отчетности GRI в области устойчивого развития: руководство для малых и не очень малых организаций» (дополнительно).

Процедура получения сертификата GRI

После окончания тренинга ведущие формируют и отправляют в штаб-квартиру GRI список участников тренинга. Затем на адрес персональной электронной почты участника координатор GRI высылает анкету, которую нужно заполнить и отправить в GRI. Сертификат о прохождении тренинга высылается всем участникам после заполнения контрольной анкеты.

Стоимость участия в тренинге с получением сертификата GRI39 850 рублей (без НДС).

Регистрация на тренинг:

Телефон многоканальный:  8 (495) 921-41-80 (доб. 320), моб. +7 917-565-67-17

Центр корпоративной социальной ответственности

Менеджер проектов Центра КСО: Кузьмичева Надежда Сергеевна

Возможно вам будет интересно:

Новый стандарт Международной организации по стандартизации (ISO)

Leave a Comment