События

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В УКРАИНЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ.

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В УКРАИНЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ.
СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В УКРАИНЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ.

28 октября 2008, Киев – состоится пресс-конференция «Презентация исследования «Осведомленность о корпоративной социальной ответственности (КСО) и международном стандарте по социальной ответственности ISО 26000 разных групп стейкхолдеров в контексте регионов». Исследование было проведено Центром развития КСО в рамках проекта «ISО 26000 – в регионы», который осуществляется при поддержке Фонда «Восточная Европа» и компаний СКМ, РУСАЛ, ФОКСТРОТ.

Отличительной чертой данного исследования является анализ региональных аспектов развития КСО в 10 регионах Украины (Донецк, Днепропетровск, Луганск, Кировоград, Львов, Одесса, Симферополь, Черкассы, Запорожье, Николаев) и уровня понимания/внедрения КСО среди государственных и негосударственных институций, бизнес-организаций, профсоюзов, организаций потребителей и исследовательских институций.

В пресс-конференции примут участие: Иван Сахань, генеральный директор ООО «Украинский алюминий» (TBC), Заярная Александра, менеджер по социальной ответственности ЗАО «СКМ», Лозовая Людмила, заместитель директора по связям с общественностью ГК «ФОКСТРОТ», Сапрыкина Марина, директор Центра развития КСО, руководитель проекта ««ISО 26000 – в регионы».

Во время пресс-конференции будут даны ответы на следующие вопросы:

– как понимают КСО представители государства, бизнеса, общества? Почему не всегда удается выстроить диалог между всеми группами заинтересованных сторон по социальным вопросам? Как повлиял Глобальный Договор ООН на уровень знаний и восприятия социальной ответственности и ISO 26000 в Украине? Откуда получают информацию по вопросам социальной ответственности? Достаточно ли имеющейся информации по КСО? Нужны ли тренинги и университетские программы по КСО? Какие региональные особенности развития КСО?
Пресс-конференция начнется 28 октября 2008 в 11.00 по адресу: ул. Шамрыло, 23, Пресс-центр Информационного Агентства «ЛигаБизнесИнформ». Аккредитация по телефону: + 38 067 985 14 75, Рудник Алена, или по электронной почте: [email protected]

Leave a Comment