Новости

Флот Ванинского балкерного терминала СУЭК принял участие в операции по спасению рыбаков

лот Ванинского балкерного терминала СУЭК принял участие в операции по спасению рыбаков

26 января в районе 13:20 в адрес компании Дальтрансугогль (управляет Ванинским балкерным терминалом СУЭК) поступило сообщение от МЧС и Администрации Ванинского района о том, что в бухте Мучке порта Ванино в Хабаровском крае оторвало льдину, на которой в тот момент находилось 28 автомобилей и порядка 55 рыбаков.

Незамедлительно была развернута спасательная операция по спасению находившихся на льдине рыбаков. По просьбе МЧС, флот Ванинского балкерного терминала СУЭК незамедлительно подключился  к операции по спасению людей.

лот Ванинского балкерного терминала СУЭК принял участие в операции по спасению рыбаков

Дополнительная опасность ситуации заключалась в том, что льдину неумолимо сносило в Татарский пролив, поэтому оперативно было принято решение удерживать льдину буксирами Дальтрансуголь до подхода спасательного судна, которое также подключилось к удержанию льда.

Чтобы уменьшить размеры льдины, буксиры Дальтрансуголь начали раскалывать ее на меньшие части. В это время спасателями поисково-спасательного отряда Советской Гавани и Ванино Хабаровского края люди были сняты со льдины и вывезены на берег.

После того как льдину, обколов, уменьшили в размере, буксир Дальтрансуголь смог прижать льдину к берегу и удерживать ее, что позволило автомобилям, дрейфовавшим на льдине, выехать на берег.

лот Ванинского балкерного терминала СУЭК принял участие в операции по спасению рыбаков

К моменту прилета двух вертолетов МЧС из Хабаровска, все люди и автомобили были спасены и вывезены на берег.

В результате слаженной работы спасателей и команды Ванинского балкерного терминала СУЭК, не только не пострадал ни один человек, но также не утонул ни один автомобиль!

Возможно вам будут интересны следующие новости:

ОАО “СУЭК” стало победителем премии “Импульс добра”

и

Устойчивое использование земель и природных ресурсов

Leave a Comment