Акцент Новости

Новая глобальная комиссия ставит бизнес в центре устойчивого развития

Новая глобальная комиссия ставит бизнес в центре устойчивого развития

Комиссия,  состоящая из представителей бизнеса, профсоюзов и лидеров гражданского общества, созданная президентом  компании Unilever Paul Polman и бывшим заместителем генерального секретаря ООН Mark Malloch-Brown, подчеркивает огромные выгоды для предприятий, которые играют важную роль в сокращении бедности и содействии устойчивому развитию.

Компании, которые присоединятся к глобальным мероприятиям по сокращению бедности и защите ограниченных природных ресурсов планеты, могут получить огромные выгоды и защитить свою долгосрочную результативность, это суждение будет проверено новой комиссией, которая начала свою работу на Всемирном экономическом форуме.

Глобальная комиссия по вопросам бизнеса и устойчивого развития, которая была создана президентом  компании Unilever Paul Polman и бывшим заместителем генерального секретаря ООН Mark Malloch-Brown будет работать в течении следующего года с целью четко сформулировать и дать количественную оценку экономического обоснования для компаний, которые примут участие в достижении Целей Устойчивого Развития.

Mark Malloch-Brown будет выступать в качестве сопредседателя Комиссии, в то время как Jeremy Oppenheim – который руководил разработкой отчета New Climate Economy – будет действовать в качестве директора.

Глобальная комиссия была создана для следующих целей:

– Во – первых, дать определение Целям Устойчивого Развития, и показать почему бизнесу стоить быть вовлеченным в устойчивое развитие на гораздо большем стратегическом уровне

– Во – вторых, показать, как новые бизнес модели могут поставить в один ряд прибыльность и социальные цели.

– В – третьих, составить план того как новые финансовые инструменты уровнять экономическую и социальную отдачу.

– В-четвертых, показать то, как бизнес, власть и общество могут эффективно сотрудничать для достижения Целей Устойчивого Развития.

– В-пятых, для количественной оценки повышения эффективности в достижении устойчивого развития, в случае если бизнес полностью идет рука об руку с Целями Устойчивого Развития.

Глобальная комиссия собрала вместе международных лидеров, которые являются представителями бизнеса, рабочего класса, финансовых учреждений и гражданского общества. Комиссия будет проводить фундаментальные исследования,  участвовать в диалогах с различными межотраслевыми заинтересованными сторонами, а также раз в год представлять всесторонний отчет, который будет обрисовывать новые финансовые и бизнес модели, а также рыночные возможности для компаний, которые инвестируют в устойчивое развитие.

«Бизнес ожидают существенные материальные выгоды, но только в случае если он успешно  вступит в эпоху роста устойчивости», – заявил сопредседатель комиссии Mark Malloch-Brown. «Правительства и международные организации не могут в одиночку создать то будущее, которое мы хотим. В то время как бизнес является ключевым фактором для ускорения перехода».

«Не существует никакого экономического обоснования для процветающей бедности. Мы имеем прекрасную возможность проложить путь триллионам долларов к новым рынкам, инвестициям и инновациям – но для этого мы должны бросить вызов существующим практикам, и направить наши действия на снижение бедности, неравенства и пагубного влияния на окружающую среду. Любой бизнес получит неоспоримое преимущество от осуществления своей деятельности в более справедливом, устойчивом мире, в том случае если мы достигнем Целей Устойчивого Развития», – отметил президент компании Unilever Paul Polman.

«Бизнес может создать рабочие места с справедливой заработной платой, для продвижения вперед  развития общества. Бизнес инновации могут привнести технологический прогресс, который необходим для достижения безотходной экономики. В этом случае бизнес и общество могут оба оказаться в выигрыше, но только если бизнес сообщество признает это и будет предпринимать соответствующие меры».

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Пол Полман, СЕО Unilever Group: Устойчивое развитие приносит прибыль

и

Политика КСО и устойчивого развития, как приоритет для инвесторов

Leave a Comment