Акцент Коммуникации Новости Отчетность Позиция3

Астарта опубликовала Отчет по устойчивому развитию за 2015 год

Отчет по устойчивому развитию 2015 года «К Духовному - Через Земное»

Астарта опубликовала Отчет по устойчивому развитию 2015 года «К Духовному – Через Земное», который подводит итоги работы Компании в таких важных направлениях, как охрана окружающей среды, профессиональное развитие людей, корпоративное управление, и противодействие коррупции.

Особое внимание Компания уделяет социальным проектам, которые направлены на повышение качества жизни сельского населения, содействие развитию современного и качественного образования, медицины, поддержку культурного и физического развития личности.

Астарта определила для себя приоритеты развития в социально-экологической сфере, которые неразрывно связаны с ее бизнесом: это Лучший партнер, Лучшая инвестиция, Лучший работодатель и Лучший сосед. В Отчете Астарта раскрывает значение каждого из этих направлений в своей работе.

Менеджмент АСТАРТЫ убежден, что устойчивое развитие демонстрируется не только показателями хозяйственной деятельности и финансовыми результатами компании, а, прежде всего, ее общественной пользой, вкладом в благосостояние сотрудников, пайщиков, сельских общин и, наконец, в экономику Украины.

Компания является крупным налогоплательщиком – только в  2015 году в бюджеты различных уровней уплачено 526 млн грн (+ 28% к 2014 г.). За прошлый год также выросли бюджеты социально-благотворительных программ Компании (+ 7%, до 30 млн грн), выплаты за аренду паев (+ 42%, до 452 млн грн), фонд заработной платы (+ 21%, до 721 млн грн) .

«Наш главный принцип заключается в том, чтобы развить и углубить традиции эффективной хозяйственной деятельности, и через эту деятельность прийти к более высокой духовности и к более качественным условиям жизни. Мы ведем социально ответственный бизнес и для этого создаем рабочие места, стараемся выполнять свою работу максимально эффективно, чтобы платить людям достойную заработную плату, достойную плату за аренду паев и заниматься социальной сферой в селе», – отметил Генеральный директор Компании Виктор Иванчик.

Возможно вам будет интересно:

АНОНС: Начинается новый сезон проекта «Лидеры корпоративной благотворительности»

а также

Криворожские ГОКи Метинвеста в 2015 году заплатили 2,33 млрд грн налогов

Leave a Comment