Новости

В Украине стартует глобальная акция

В Украине стартует глобальная акция

В Украине впервые стартует глобальная акция, призвана спасти жизни матерей и младенцев от смертельной болезни

Детский фонд Организации Объединенных Наций (UNICEF) и Pampers объединились, чтобы спасти матерей и малышей от столбняка.
Украинские потребители впервые имеют возможность принять участие в глобальном мировом проекте, призванном преодолеть такую смертельную болезнь, как столбняк (русс. столбняк).
Начиная с октября 2008 года в Украине стартует общая акция Детского фонда Организации Объединенных Наций (UNICEF) и Pampers \”1 упаковка = 1 вакцина\”. Часть средств, вырученных от продажи продукции Pampers®, пойдет на приобретение вакцины для прививки от столбняка для матерей и младенцев из некоторых наибеднейших стран мира.
При продаже каждой упаковки Pampers® с логотипом \”1 упаковка = 1 вакцина\” будет закупаться одна вакцина для прививки детей и женщин от этой смертельной болезни.
Большинство людей в Украине имеют прививку от столбняка и, таким образом, являются защищенными от болезни. Однако в мире есть миллионы мам и малышей, которые не получили такой прививки, потому ежегодно около 30 000 женщин и 140 000 детей умирают от столбняка.
Сегодня каждые 3 минуты из-за столбняка в мире умирает ребёнок. Сверх 95% младенцев, которые инфицированы столбняком и не имеют надлежащего лечения, умирают.
При том, что, в действительности, хватает недорогой прививки – и эти дети будут жить.
\”Взять участие в акции несложно – просто делайте то, что всегда делаете – говорит Нина Немазана, представитель ТМ Pampers. – От стоимости каждой приобретенной Вами упаковки подгузников или салфеток Pampers с логотипом UNICEF автоматически будут отчислены средства на приобретение одной противостолбнячной вакцины. Это поможет спасти маленьких детей из бедных стран от смертельной болезни\”.
\”Это настоящая трагедия, что так много детей и женщин умирают от столбняка, при том, что это можно легко и без лишних расходов предупредить – говорит Джереми Хартли, председатель представительства UNICEF в Украине. – Партнерство между UNICEF и Pampers® делает огромный взнос в искоренении столбняка и уделяет основное внимание стране, которая наиболее пострадала от этого заболевания. За последние два года мамы со всего мира UNICEF и Pampers® уже пожертвовали около 50 миллионов вакцин. Благодаря вакцинации спасены жизни мам и их малышей в 17 странах Африки\”.
Недавняя поездка в Демократическую Республику Конго, в которой приняли участие представители Pampers® и журналисты из Украины, позволила собственными глазами увидеть вакцинацию в действии. Во время поездки по стране участники увидели, как проводится вакцинация детей и женщин и убедились в преимуществах вакцинации.
Участники поездки украинские фотографы Александр Нестеренко и Игорь Березовчук отсняли фотоэкспозицию \”Дай им шанс жить\”, посвященную детям Демократической Республики Конго.
В ближайшие три года Pampers® планирует передать еще 200 миллионов вакцин для стран, которые развиваются. С их помощью до 2012 года Детский фонд Организации Объединенных Наций (UNICEF) и Всемирная Организация Здравоохранения (ВООЗ) надеются на полное искоренение смертности матерей и младенцев от столбняка еще в 47 странах.

Подробности на www.pampers.ua

За дополнительной информацией обращаться:
8 (044) 490 09 78 Нина Немазана

Leave a Comment