Благотворительность Новости

МТС и Международный фонд К.С. Станиславского дают шанс молодым талантам

МТС и Международный фонд К.С. Станиславского дают шанс молодым талантам

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС уже на протяжении нескольких лет. В 2016 году он приобретает поддержку в лице Международного Фонда К.С. Станиславского.

Партнеры объявляют о начале сотрудничества и анонсируют совместную инициативу, направленную на творческое развитие детей и подростков по всей стране. Впервые в России признанные мастера будут проводить онлайн-обучение творчески одаренной молодежи по различным театральным специальностям и курировать творческие конкурсы на сайте.

Победитель конкурса получит рекомендации и грант на обучение в одном из театральных вузов страны.

На сайте проекта «Поколение М» открыта театральная мастерская, в которой собрана уникальная коллекция практических творческих уроков по театральным специальностям от мастеров Международного Фонда К.С. Станиславского. На сайте доступны мастер-классы по вокалу от популярной певицы, актрисы и композитора Полины Гагариной, уроки по театральному гриму от актрисы, исполнительницы главной роли в кинокартине Федора Бондарчука «Сталинград» Марии Смольниковой. Курс по актерскому мастерству ведет заслуженный артист России Игорь Гордин, по инсценировке – заслуженная артистка России Марина Брусникина, по сценографии – российский художник Юрий Хариков. Российский композитор Александр Бакши расскажет о музыкальной композиции, а педагог ГИТИСа и ВГИКа Татьяна Устинова – о театральном костюме.

«Творческая мастерская на сайте проекта «Поколение М» – это уникальный шанс для талантливых ребят, которые уже выбрали для себя творческую профессию и мечтают связать свою жизнь со сценой. На сайте dobroedelo.mts.ru много интересного для себя найдут танцоры, музыканты, певцы, художники и фотографы. Уроки, мастер-классы, конкурсы доступны в любое время в любой точке России. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях, количество которых уже превышает 8,5 млн, посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение тяжело больных детей», – рассказала автор благотворительного проекта «Поколение М», директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

Пройдя онлайн-курс по выбранной творческой дисциплине, ребятам предлагается выполнить задание от профессионального наставника – самостоятельную творческую работу необходимо загрузить в один из конкурсов на сайте проекта.

Профессиональное жюри Фонда К.С. Станиславского выберет 7 победителей–авторов лучших работ по каждому направлению. Ребята отправятся в Москву, где смогут вживую пообщаться с мастерами, задать вопросы и получить профессиональные советы. Участник, которого выберут профессиональные преподаватели и наставники по итогам офлайн мастер-класса, обладателем приза Фонда К.С. Станиславского «Дебютант» и получит рекомендацию от Фонда К.С. Станиславского для поступления в один из ведущих театральных вузов страны. Оплата обучения будет осуществляться по гранту от компании МТС.

«Благодаря интернету открываются удивительные возможности самообразования, совершенствования и общения с мастерами. Мы рассчитываем, что благодаря проекту сможем найти достойного специального приза фонда К.С. Станиславского. Призываю всех участвовать в конкурсе и помнить, что успех в театральном искусстве на 90% состоит из работы и трудолюбия актера, художника и только 10% приходится на долю врожденного таланта. Желаю ребятам удачи в обучении и вдохновения на творческом пути», – отметила вице-президент Международного Фонда К.С. Станиславского Зейнаб Сеид-Заде.

МТС и Международный фонд К.С. Станиславского дают шанс молодым талантам

Церемония награждения победителя призом фонда – «Дебютант» и грантом от компании МТС состоится в рамках вручения Премии им. Станиславского в ноябре 2016 года.

Возможно вам будет интересно:

На МК «Запорожсталь» Группы Метинвест появилось антикафе для молодежи

Leave a Comment