Новости Публикации

IIRC представил две новые публикации по теме устойчивой отчетности

IIRC представил две новые публикации по теме устойчивой отчетности

С учетом растущего интереса прогрессивной деловой общественности к устойчивому капитализму нельзя не рассказать о двух новых публикациях от Международного комитета по интегрированной отчетности (IIRC).

<IR> Banking Network – или Рабочая группа по интегрированной банковской отчетности в составе IIRC – выпустила публикацию по теме применения концепций интегрированной отчетности в банковской индустрии.

Здесь даются ответы на некоторые вопросы, которые представители индустрии задавали после затруднений с подготовкой интегрированных отчетов, а также приводится в пример сегодняшняя удачная практика раскрытия банками информации о результатах деятельности.

Вторая публикация – это академическое исследования вопроса взаимосвязи качества интегрированной отчетности и ликвидности акций составляющих их компаний, их стоимости, ожидаемых денежных потоков и стоимости привлечения капитала.

Экономические последствия подготовки интегрированной отчетности изучаются на примере данных южноафриканских компаний, поскольку ЮАР – единственная на данный момент страна мира, где интегрированные отчеты обязательны.

Как оказалось, в этом есть рациональное зерно, поскольку интегрированные отчеты действительно позитивно коррелируют с ликвидностью и стоимостью компаний. Среди авторов исследования – профессор Стэндфордского университета и бывший член IASB Mary Barth. Ознакомиться с содержанием этого исследования можно абсолютно бесплатно. 

 

Возможно вам будет интересно:

Компания Henkel публикует свой 25-й отчёт об устойчивом развитии

а также

Нефинансовый отчет: с какой стороны подойти?

Leave a Comment