Новости Образование

«Третье поколение» стартует в рамках инициативы Make Your Mark

 Vimpelcom

Крупнейший оператор связи Beeline запустил программу внешнего обучения «Третье поколение-2016» в рамках глобальной социальной инициативы Make Your Mark («Оставь свой след») группы VimpelCom Ltd в Узбекистане.

Ровно год назад именно «Третье поколение» было выбрано стартовым проектом Make Your Mark на территории республики. В 2016 году в рамках VIII сезона программы открыта стажировка в коммерческой дирекции, технической дирекции, дирекции информационных технологий, а также службе закупок, контрактов и логистики Beeline. Заявки и резюме принимаются от студентов III и IV курсов с хорошей академической успеваемостью.

Комментируя событие, директор по работе с персоналом и организационному развитию Unitel София Гайнутдинова сказала: «Программа «Третье поколение», впервые запущенная семь лет назад, до сих пор уникальна для Узбекистана прежде всего своим форматом – наша компания открыта для всех успешных и амбициозных студентов, при этом шанс стать частью крупнейшего оператора телеком-сектора есть абсолютно у каждого. Хочу особо подчеркнуть, что новый сезон будет еще более интересным: Beeline проходит этап digital-трансформации, так что стажеров ожидают не только насыщенная программа обучения, практических занятий и реальных проектов, но и встречи с ведущими экспертами отечественного рынка и глобального VimpelCom».

В ближайшие дни после пресс-конференции специалисты Beeline проведут ряд презентаций «Третьего поколения-2016» в нескольких университетах. Приглашение к участию в отборочных этапах программы уже получили Ташкентский университет информационных технологий, Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте, филиал Московского государственного университета, Национальный Университет Узбекистана, а также другие вузы.

По итогам стажировки наиболее успешным студентам будет предложен индивидуальный график работы, совмещенный с учебой, а в перспективе – место постоянного сотрудника Beeline. Стажировка в рамках «Третьего поколения» запланирована на период июнь-август 2016 года.

Инициатива Make Your Mark, запущенная в декабре 2014 года, является ключевым элементом стратегии корпоративной социальной ответственности VimpelCom. Ее цель – помочь молодежи построить свое будущее, предоставить им технологические инструменты, опыт и знания, расширить образование, оказать содействие в преодолении преград на пути к лучшему будущему.

 

Возможно вам будет интересно:

При поддержке Киевстар в Ришельевском лицее стартовал проект по развитию дистанционного образования

а также

«Газпром» открыл четвертый сезон международного детского проекта «Футбол для дружбы»

Leave a Comment