Акцент Благотворительность Новости

Детская школа футбола Запорожья обрела новую жизнь

Детская школа футбола Запорожья обрела новую жизнь

12 апреля генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма вручил директору футбольной детско-юношеской спортивной школы «Металлург» сертификат на 500 тыс. гривен.

Средства направят на выездные и домашние игры четырех команд ДЮСШ «Металлург», питание ее воспитанников, инвентарь, спортивную форму, медикаменты и многое другое, что необходимо для полноценного функционирования школы.

Детско-юношескую спортивную школу посещают более, чем 400 детей.

Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма:

Нам удалось сохранить футбольную школу в Запорожье. Наша цель – на протяжении года вывести школу на качественно новый уровень. Как бывший воспитанник я знаю, насколько это полезно для детей и важно для их родителей.

С 2011 года в городах присутствия компании действует совместная программа Группы Метинвест и ФК «Шахтер» «Развитие детско-юношеского футбола». Она направлена на популяризацию здорового образа жизни и предоставляет возможности для организации полезного досуга подрастающего поколения.

Программа включает в себя целый ряд мероприятий. Годовой бюджет составляет около 12 млн грн. Подробнее читайте на сайте компании

О том, как юных авдеевцев поддерживает АКХЗ читайте на КСО-портале

 

Возможно вам будет интересно:

Метинвест-ПромСервис запустил новый учебный центр «ПромПолигон»

а также

Метинвест – лучший в рейтинге управления корпоративной репутацией среди металлургических предприятий по версии газеты «Бизнес»

Leave a Comment