Новости Соц. предпринимательство

«Норильский никель» развивает социальное предпринимательство в Заполярье

Норильский никель

ГМК «Норильский никель» поддержит 8 бизнес-проектов, направленных на социальное развитие регионов Заполярья – Красноярского края и Мурманской области. На эти цели компания направит 27,5 млн. руб. в виде беспроцентных возвратных кредитов сроком на два года.

Инвестиционные сессии по социальному предпринимательству, организованные «Норильским никелем», с успехом прошли в Норильске и Мончегорске. Экзамену на устойчивость и жизнеспособность бизнес-моделей предшествовал пятимесячный курс обучения «Социальное предпринимательство». Более ста слушателей курсов познакомились с основами создания, ведения и продвижения социального бизнеса.

Начинающих социальных предпринимателей сопровождали опытные наставники – состоявшиеся бизнесмены, руководители коммерческих организаций. Всего на инвестиционной сессии было представлено 16 проектов социальных предпринимателей, которые оценивало экспертное жюри: представители органов власти Норильска и Мончегорска, компании «Норильский никель», Союза промышленников и предпринимателей, действующие бизнесмены.

В скором времени в Норильске и на Таймырском полуострове, Мончегорске и Печенгском районе Мурманской области появятся – молочная кухня для детей раннего возраста, центры досуга и эмоционального развития, дополнительного образования и физического развития детей и взрослых, гостиница на 13 номеров, детское кафе и база отдыха «Гольфстрим».

«Поддержка социального предпринимательства решает существующие проблемы и создает новые услуги, повышающие качество жизни жителей Заполярья», – отметила директор департамента социальной политики «Норильского никеля» Светлана Ивченко.

 

Возможно вам будет интересно:

Хакасия и СУЭК продолжают социально-экономическое сотрудничество

а также

ПАО «Запорожсталь» провел для запорожцев тренинг по социальному проектированию в рамках конкурса «Мы – это город»

Leave a Comment