Новости

Вся социальная активность УРСА Банка в одном отчете

Вся социальная активность УРСА Банка в одном отчете

ОАО «УРСА Банк» выпустило очередной социальный отчет, подготовленный в соответствии со стандартом Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI). В отчете находит отражение деятельность банка в области ответственного ведения бизнеса: следование требованиям законодательства и соблюдение налоговой дисциплины, обеспечение высоких стандартов клиентского обслуживания и поддержка социально ориентированных проектов клиентов.

Разделы отчета посвящены социальным и благотворительным программам, проводимым банком для внешних категорий соискателей. Особое внимание уделено практике управления персоналом, обучению и развитию сотрудников, действующей системе стимулирования и мотивации, охране труда, формированию корпоративных принципов и ценностей.

Социальная отчетность демонстрирует, что УРСА Банк как один из крупнейших российских банков осознает свою ответственность перед обществом, раскрывая информацию не только для благополучателей, но и для клиентов, инвесторов, стейкхолдеров. «Я уверен, что социальная отчетность станет важным источником информации для понимания деятельности банка и осознания того, что мы не просто «делаем бизнес». Мы верим в наши возможности, возможности наших партнеров и клиентов и в то, что вместе мы обеспечиваем устойчивое социально-экономическое развитие регионов России и страны в целом», – отмечает председатель совета директоров УРСА Банка Игорь Ким.

Социальной отчетности УРСА Банка за 2007 год присвоен уровень применения «В+».

Вы можете ознакомиться с отчетами за 2006 и 2007 годы на этом сайте в разделе Живой опыт

Leave a Comment