Благотворительность Новости

Белагропромбанк собирает «Команду мечты»

Белагропромбанк собирает «Команду мечты»

Топ-менеджеры Белагропромбанка приняли участие в тренировке в рамках социального проекта «Команда мечты». В новом дворце спорта «Уручье» руководители банка сыграли в футбол вместе с мальчишками из столичных детских домов.

Цель проекта «Команда мечты» – помочь детям из детских домов и домов-интернатов в социальной адаптации. Два месяца назад в рамках проекта стартовали еженедельные тренировки по футболу, на которые может записаться любой желающий. Не обязательно быть футболистом, увлекаться именно этим видом спорта, главное – внимание к детям со стороны взрослых. Гостями очередной тренировки стали руководители Белагропромбанка.

Старт тренировке дал председатель правления «Белагропромбанка» Анатолий Лысюк, который приветствовал ребят и выразил надежду, что «юные футболисты вырастут достойными гражданами нашей страны, а руководство банка приложит все усилия, чтобы проекты, которые поддерживает Белагропромбанк, приносили максимальную пользу детям».

Белагропромбанк собирает «Команду мечты»

Под руководством тренера футбольного клуба «Динамо-Минск» взрослые и дети провели серию мини-игр в смешанных группах. Примечательно, что многие менеджеры приехали со своими семьями, которые также с удовольствием приняли участие в этом спортивном празднике.

Проект «Команда мечты» помогает посредством игры в футбол детям из детских домов найти друзей среди взрослых, которые станут для них ориентиром в самостоятельной жизни за пределами детского дома. Ведь главная проблема ребят из детских домов в том, что они не знают, как это – жить самостоятельно. Помочь понять жизнь и поверить в свои силы – задача взрослых.

По состоянию на 1 января 2015 года в Беларуси насчитывалось 28 704 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 15,2% воспитываются в интернатных учреждениях. Процент усыновленных детей старше 11 лет – 0,7%. Большинство неусыновленных детей старше 11-и лет – мальчики, которым нужен пример настоящего мужского поведения. Его ребята могут увидеть только во взрослом друге, наставнике, настоящем мужчине.

Возможность поддержать ребят из детских домов не первая для банкиров. Белагропромбанк уже на протяжении нескольких лет активно поддерживает значимые социальные проекты. Идея проекта созвучна ценностям банка – быть лидером, вести за собой других,  добиваться результата там, где другим не под силу.

Белагропромбанк собирает «Команду мечты»

«Поддерживая проект “Команда мечты”, мы хотим нацелить воспитанников детских домов на позитивный, правильный образ жизни, показать, что они могут достичь заветной цели и стать успешными. Кто как не мужчины станут примером этим мальчишкам, того каким должно быть поведение настоящего мужчины», – отметил заместитель Председателя Правления ОАО «Белагропромбанк» Сергей Чугай.

13 мая состоится финальный матч проекта «Команда мечты» и ребята не теряют времени и активно готовятся к нему, чтобы показать достойную игру. Подробности можно узнать на сайте.

 

Возможно вам будет интересно:

Благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез» прошла в Детской городской клинической больнице № 9 им. Г.Н. Сперанского

а также

Детская школа футбола Запорожья обрела новую жизнь

Leave a Comment