Новости

Срок подачи заявок на участие в конкурсе «Социальная ответственность власти и бизнеса» продлен до 22 декабря

Срок подачи заявок на участие в конкурсе «Социальная ответственность власти и бизнеса» продлен до 22 декабря

Срок подачи заявок на участие в конкурсе «Социальная ответственность власти и бизнеса» продлен до 22 декабря

Конкурс проводит Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям» при поддержке Комитета по труду и социальной защите населения Правительства Санкт-Петербурга.
При оценке заявок конкурсная комиссия будет уделять внимание актуальности, новизнес, масштабности и эффективности проектов, поддержанных представителями власти и бизнеса.
Номинировать на конкурс представителей государственной власти и бизнеса могут только работники негосударственных некоммерческих организаций. Заявки также принимаются от инициативных групп, состоящих минимум из трех человек.
Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках международной научно-практической конференции «Семья, Ребенок, Общество: проблемы и пути решения» в феврале 2009 года.

Форму заявки можно найти на сайте организации «Врачи детям» www.vd-spb.ru
Тел. 380 30 92 (Наталья Геращенко)
E-mail: [email protected]

О Конкурсе

Третий Ежегодный Городской Конкурс
«Социальная ответственность власти и бизнеса»

Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям» при поддержке Комитета по труду и социальной защите населения Правительства Санкт-Петербурга ежегодно проводит общегородской конкурс «Социальная ответственность власти и бизнеса».

Целью конкурса является формирование положительного образа благотворительной деятельности, расширение партнерских отношений между органами власти, бизнеса и негосударственными некоммерческими организациями. Результатом такого взаимодействия может стать поддержка старых и разработка новых проектов по социальной защите наиболее уязвимых слоев населения.

Номинировать на конкурс представителей государственной власти и бизнеса могут только работники негосударственных некоммерческих организаций. Также заявки принимаются от инициативных групп, состоящих минимум из трех человек.

Приглашаем выдвинуть своего номинанта на конкурс «Социальная ответственность власти и бизнеса». Это мероприятие – хороший способ поблагодарить и поощрить представителей государственной власти и бизнеса, проявляющих наибольшую социальную активность и ответственность.

В 2007 году в конкурсе победили: компания ИКЕА, ООО \”ИСП-Технология\”, группа компаний АФК (газета The St.Petersburg Times), Тюленева Галина Александровна, главный врач СПб ГУЗ «Детская инфекционная больница №3» и Мамаев Виктор Васильевич, директор школы № 25, специального образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В 2006 году победителями конкурса в номинации «Социальная ответственность бизнеса» стала компания «Джонсон и Джонсон»; в номинации «Социальная ответственность власти» – Отдел социальной защиты населения Фрунзенского района и Отдел социальной защиты населения Калининского района.

В этом году, как и раньше, заявители, следуя стандартной форме анкеты, должны описать социально-значимую деятельность своих кандидатов. Особое внимание следует уделить АКТУАЛЬНОСТИ, НОВИЗНЕ, МАСШТАБАМ И ЭФФЕКТИВНОСТИ проектов, которые поддерживают номинанты.

Представители государственной власти и бизнеса, проявившие наибольшую социальную активность и ответственность, будут торжественно награждены. Церемония награждения состоится в рамках международной научно-практической конференции «Семья, Ребенок, Общество: Проблемы и пути решения», в феврале 2009 года.

Конкурс проводится в ТРИ ЭТАПА:
– на ПЕРВОМ ЭТАПЕ СПбОО «Врачи детям» осуществляет прием заявок на участие в конкурсе. Сроки: с 1 ноября по 12 декабря 2008 года.
– на ВТОРОМ ЭТАПЕ конкурсная комиссия проводит отбор полученных заявок. Сроки: с 15 ноября по 31 декабря 2008 года.
– на ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и определяет победителей. Сроки: февраль 2009 года.

По материалам www.vd-spb.ru

Leave a Comment