Новости

Награждены победители конкурса \”Благотворитель года\” – 2008

Награждены победители конкурса "Благотворитель года" – 2008

Награждены победители конкурса \”Благотворитель года\” – 2008

14 декабря по инициативе Президента Украины в стране праздновали День благотворителя. А 22 декабря в Киеве были награждены победители Национального конкурса \”Благотворитель года\” в 14 разных номинациях.

Национальный конкурс \”Благотворитель года\” инициирован в поддержку Указа Президента Украины. Цель конкурса — определение и награждение выдающихся благотворителей, которые больше всего повлияли на решение острых социальных проблем.

Организаторами второго Национального конкурса „Благотворитель года” стали Всеукраинский благотворительный фонд «Детский мир», «Центр филантропии», Украинский Форум Благотворителей и Международный благотворительный фонд «Украина 3000». Генеральным партнёром конкурса выступила компания „Гештальт Консалтинг Групп”, партнёром конкурса стала ГК „ФОКСТРОТ”, главным информационным партнёром – ИА „Интермедиа консалтинг”.

В театре „Созвездие” победителей из разных уголков Украины собрали организаторы и партнёры конкурса. Хрустальную статуэтку „Благотворитель года – 2008” получили транснациональная компания „Кока-кола Украина Лимитед”, отечественная компания Группа компаний „НИКО”, ряд благотворительных фондов – „Центр социальной программы компании РУСАЛ в Украине”, Фонд Виктора Пинчука „Колыбель детской надежды”, „Каритас Украины”, частные лица, общественные организации.

– У матери, которая спасает своего ребёнка в больнице \”Охматдет\”, – кризис, а у нас всех – жизненное испытание – сказала о современной ситуации в экономике страны во время награждения глава Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко. – Спасибо, вам, благотворители, что Вы поняли это и помогаете тем, у кого это испытание тяжелее.

Друг за другом на сцену театра для приветствия победителей поднимались народный артист Украины Богдан Ступка, мировая чемпионка, по лёгкой атлетике Стелла Захарова, кинорежиссёр Андрей Халпахчи, певец и шоумен Олег Скрипка, певица Мария Бурмака.
Хрустальную статуэтку „Благотворитель года – 2008” председателю правления Группы компаний НИКО Андрею Шелюгу вручил генеральный директор УК ГК, финансовый директор Группы „ФОКСТРОТ” Владимир Шульмейстер („Благотворитель года – 2007”).

– Это оценка цивилизованным партнёрским отношениям „НИКО” и „Фокстроту”, – заметил Владимир Шульмейстер – ведь мы второй год подряд работаем над Программой адаптации выпускников школ-интернатов к социуму в социальном проекте „Большое сердце маленькой жизни”. В эти зимние дни, когда ночь длинна, а дни коротки, свет в жизнь привносят именно благотворители. Как финансовый директор Группы \”ФОКСТРОТ\” я когда-то спросил в частной беседе наших акционеров: \”Для чего так много средств тратите на благотворительность?\”. И не был удивлён, услышав в ответ: \”Потому что по-другому не можем\”.

Свидетельством серьезности и системности работы по укреплению благотворительного движения в Украине является тот факт, что компания, прошлогодний победитель „Благотворителя года” – Группа компаний „ФОКСТРОТ” стала партнёром нынешнего конкурса и учредила собственную номинацию – „Детская и молодёжная инициатива в благотворительности”. Приз для победителя от благотворителя – 2007 года поедет в Крым в лагерь „Лесной” Международного детского центра „Артек”.

– Мы так часто сталкивались с тем, что сами дети не просто активные помощники в хороших делах, потому и предложили организаторам конкурса расширить круг его участников. Приятно, что первым победителем вновь созданной номинации стали \”артековци\” – наши давние партнёры по общему проекту с ГАИ Украины „Безопасность движения – это жизнь”, – сказала член жюри конкурса, заместитель директора ГК \”ФОКСТРОТ\” Людмила Лозова, вручая аудиосистему Борису Новожилову, генеральному директору Международного детского центра «Артек».
Руководитель знаменитого центра отдыха среагировал мгновенно и сразу же пригласил четырёх юных артистов с ансамбля \”Ангелочек\” бесплатно отдохнуть в его заведении. Кстати, и \”Ангелочек\” являются подшефными и давними друзьями \”Фокстрота\”.

По материалам Белецкой Алевтины +38 (044) 247-70-15

Leave a Comment