Акцент Возобновляемая энергия Чистая энергия

Все больше компаний поддерживают План Чистой Энергии

Все больше компаний поддерживают План Чистой Энергии

Крупнейшие корпорации США (60%) установили общественные цели устойчивости и цели по переходу на экологически чистые источники энергии.

Компании больше не хотят полагаться на неустойчивое ископаемое топливо и ищут пути повышения энергоэффективности за счет недорогих вариантов экологически чистых источников энергии. Истина корпоративной устойчивости также требует мужества, чтобы поддержать переход к разумной политике по сохранению окружающей среды.

Все большее число компаний предоставляет имеющийся у них потенциал для Плана чистой энергии ЕРА, который  является новаторством в истории США  относительно снижения уровня загрязнения природы.  Недавно заявили  о своей поддержке IKEA, Mars, Blue Cross Blue Shield MA и Adobe, известные как Amici Companies.

Эти компании высоко оценили План чистой энергии в качестве жизнеспособного решения, которое создаст рыночную определенность и непосредственную выгоду их организациям. В совместном заявлении они указали, что в работе для них важно снизить углеродный след посредством закупки  электроэнергии от источников с нулевым или низким уровнем выбросов парниковых газов.

Лидеры индустрии высоких технологий —Google, Apple, Amazon и Microsoft, известные под общим названием TechAmici, —также объявили о поддержке Плана чистой  энергии. Tech Amici заявили, что отсрочка действий по изменению климата будет дорогостоящей в экономическом и человеческом плане, в то время как ускорение перехода к низко углеродной экономике даст многочисленные преимущества с точки зрения устойчивого экономического роста, общественного здравоохранения, а также устойчивости к стихийным бедствиям.

Эти известные компании, имеющие свыше половины триллиона долларов доходов, демонстрируют готовность корпоративного сектора оказывать поддержку реализации Плана чистой энергии. Ведущие компании утверждают, что бездействие в отношении климата  чревато для организаций  неприемлемыми рисками. Организации, которые поддерживают План чистой энергии, являются основными потребителями и покупателями энергии. Вопрос планирования будущих источников энергии они рассматривают в качестве решающей долгосрочной стратегии бизнеса.

 

Возможно вам будет интересно:

Энергия против потепления: какое место займет Россия на «зеленом» рынке

а также

Прекращение использования ископаемых видов топлива для снижения рисков, связанных с изменением климата

Leave a Comment