Акцент Бизнес этика КСО и Права человека

Выгода КСО – программ для сотрудников

Выгода КСО программ для сотрудников

Компания с высокой корпоративной социальной ответственностью имеет более заинтересованных сотрудников. В соответствии с Doublethe Donation, почти 60% работников, которые поддерживают КСО-программы своей компании, активно вовлечены в работу.

Хорошая программа КСО должна учитывать потребности сотрудников. Согласно недавнему исследованию Cone Communications, большинство американских сотрудников хотят работать в компании, которая заботится о них как личности. Исследование показало, что американцы все больше осознают, как их работа и личная жизнь смешиваются, поэтому компаниям необходимо реально учитывать потребности своих сотрудников.

Чего ждут работники  от руководства компаний в плане обеспечения их потребностей ? Большинство опрошенных хотят традиционных преимуществ, таких как медицинское страхование (94%) и конкурентная заработная плата (92%). Тем не менее они также желают, чтобы работодатели поддерживали их в тех проблемах и вопросах, которые важны для них (64%). И большинство (78%) заявляют, что они хотят иметь возможность активно участвовать в улучшении КСО- практики своей компании.

Работа на добровольных началах является для сотрудников традиционным способом принять участие в решении проблем, которые для них важны. Вот что Cone узнал о сотрудниках и волонтерстве:

— более половины сотрудников нуждаются в более прогрессивных моделях волонтерства;

— более половины (53%) работников хотят сочетания деятельности, как основанной, так и не основанной на навыках.

Хорошая программа КСО может быть использована компанией для привлечения и удержания сотрудников. Почти три четверти (74%) опрошенных говорят, что работа более полноценна, когда работодатели предоставляют им возможность для работы в сфере социальных и экологических вопросов. Семь из десяти опрошенных (70%) уверяют, что они будут более лояльны к компании, которая позволяет им участвовать в решении важных вопросов и проблем.

Когда сотрудники решают, на какую работу пойти, более половины учитывают КСО- обязательства компании. И более половины (55%) респондентов заявляют, что они предпочли бы работать на социально ответственную компанию даже если зарплата была  бы меньше. А 51% опрошенных не соглашается работать на  компанию без серьезных КСО- обязательств. Работая в компании, они хотят получать информацию о деталях КСО- программ. Большинство (75%) считают важным для компании делиться своими целями, прогрессом и достижениями.

Cone — не единственная организация, которая выявила, что программы КСО приносят пользу работникам. Cube Group пришла к выводу, что хорошая программа КСО поощряет профессиональное и личностное развитие. Быть хорошим работодателем —это больше, чем просто предоставлять заработную плату и традиционные преимущества. Это значит содействовать вкладу сотрудников в решение социальных и экологических вопросов.

 

Возможно вам будет интересно:

Бизнес на социальных проблемах

а также

Как быть социально-ответственной компанией и зарабатывать на этом деньги?

Leave a Comment