Акцент Коммуникации Отчетность Позиция3

Компания MAYKOR опубликовала социальный отчет за 2015 год

Компания MAYKOR опубликовала социальный отчет за 2015 год

MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, сообщает о выпуске третьего социального отчета. Документ содержит информацию о деятельности компании по основным направлениям КСО согласно ISO 26000:2010, при его составлении использовались рекомендации руководства GRI G4, глобальной инициативы в области социальной отчетности.

«Название нынешнего социального отчета – «Эффективность и профессионализм» – отражает ключевые направления политики КСО нашей компании в 2015 году. В нем детально описаны мероприятия по повышению эффективности бизнеса и личной эффективности сотрудников, меры, направленные на соблюдение интересов всех стейкхолдеров, определеныприоритетные проекты и оценена их социальная значимость», – прокомментировал выпуск отчета президент MAYKOR Сергей Сульгин.

Важное значение для MAYKOR в 2015 году имели организационные преобразованиядля подготовки к масштабной программе трансформации, цель которой –­повышение операционной эффективности бизнеса при сохранении качества обслуживания клиентов. В частности, была введена должность исполнительного вице-президента по продажам и операционной деятельности, внедрена новая методология продаж, система отчетности и контроля рентабельности, проведены преобразования финансового блока для создания общего центра обслуживания. В результате этих мер удалось сохранить выручку и прибыльность компании по итогам 2015 года всложных экономических условияхи не допустить сокращения штата.

Одним из ключевых событий в области развития КСО в MAYKOR в 2015 году стало окончательное оформление и выпуск Экологической и социальной политики компании. В документе закреплен приоритет проектов, которые при финансовой выгоде позитивно воздействуют на социальную и экологическую среду. В социальном отчете приведены примеры таких проектов. Среди них – поддержка и развитие ИТ-инфраструктуры «Почты России», создание и развитие биллинговой системы для «Камчатскэнерго» в рамках масштабного проекта по развитию интеллектуальной энергетики Дальнего Востока, разработка и поддержка ИТ-инфраструктуры для транспортной карты «Стрелка» в Московской области.

Также в 2015 году MAYKOR продолжила реализацию значимых проектов в области развития персонала и привлечения в отрасль специалистов востребованных профессий в рамках корпоративной программы «Профессия инженер». Она подразумевает развитие корпоративной системы обучения, мероприятия по популяризации прикладных технических профессий, сотрудничество с учебными заведениями по подготовке кадров для ИТ-отрасли. Программа «Профессия инженер» получила высокие оценки общественности и победила в международном конкурсе КСО-практик Bestin CSR сразу в двух номинациях: «Лучший кейс в России» и «Социальная ответственность в отношении работников организации».

Кроме того, в социальном отчете подведены итоги благотворительной деятельности MAYKOR. В 2015 году благотворительные инвестиции компании составили более 5,3 млн рублей. Средства были направлены на поддержку учреждений для детей сирот в рамках программы «Доброе будущее вместе с MAYKOR», людей с ограниченными возможностями (проект «Благотворительность вместо сувениров»), спортивных мероприятий для детей и молодежи (программа «Здоровая спина»).

Ознакомится с отчетом можно здесь

 

Возможно вам будет интересно:

Социальный отчет РусГидро одобрен общественностью и РСПП

а также

Huawei представила Отчет об устойчивом развитии за 2015 год

Leave a Comment