Акцент

Союз российских пивоваров дал старт акции «18+ Правила общие – ответственность каждого»

Союз российских пивоваров дал старт акции «18+ Правила общие – ответственность каждого»

15 сентября 2016 в рамках конференции РБК «Корпоративная социальная ответственность бизнеса: стратегии развития в России» Союз российских пивоваров дал старт акции «18+ Правила общие – ответственность каждого». Подобная акция проводится в России второй год подряд. В этом году проект охватит порядка 120 российских городов и не менее 90 тысяч торговых точек.

Цель акции, приуроченной Всемирному дню ответственного потребления пива, объединить усилия всех участников рынка для предотвращения продажи алкоголя несовершеннолетним.

Кроме того между Союзом российских пивоваров и Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) состоялось подписание Меморандума «О намерениях развивать партнерство и предпринимать меры по предупреждению продаж пива несовершеннолетним». Союз российских пивоваров готов к диалогу с предприятиями и организациями, которые намерены развивать сотрудничество в социальной сфере и надеется на дальнейшее расширение списка участников Меморандума.

В этом году активным участником акции стала торговая сеть «Дикси». В то время как в 2015 году Меморандум подписали Союз российских пивоваров, Союз потребителей России, Объединение участников пиво-безалкогольного рынка и компания X5 Retail Group, которая уже внедряет тестирование, разработанное Союзом российских пивоваров, в программу дистанционного обучения сотрудников магазинов.

«Мы категорически против фактов продажи пива несовершеннолетним. Это не наш потребитель, и подобные факты дискредитируют как производителей, так и продавцов. Акция «18+ Правила общие – ответственность каждого» призвана объединить всех участников рынка. Уверены, что подписание Меморандума повысит эффективность наших действий, станет фактором устойчивого развития бизнеса и общества», проккентировал старт акции Андрей Губка, председатель Совета Союза российских пивоваров.

 

Возможно вам будет интересно:

Дмитрий Гмыза: «КСО – не благотворительность, не добрые дела и не культурные проекты»

а также

Unilever вошел в лидеры устойчивого развития

Leave a Comment