Публикации

IIRC и CIPFA выпустили руководство по “интегрированному мышлению”

IIRC и CIPFA выпустили руководство по “интегрированному мышлению”

Международный комитет по интегрированной отчетности (IIRC) и Институт государственных финансов и бухгалтерского дела (CIPFA) запустили вводное руководство для руководителей организаций в общественном секторе.

Это своеобразная “модель интегрированного мышления”, которая поможет им понять особенности оказания услуг в общественном секторе и создаваемую ими стоимость. Долгосрочное создание стоимости – ключевая цель всего руководства в целом.

В разработке существенную роль сыграли наработки Всемирного банка по наилучшей практике управления. Про свои планы и стратегии организации общественного сектора во всем мире научатся думать целостно; холистический подход позволит им принимать обоснованные решения и управлять ключевыми рисками, что положительно скажется на доверии со стороны стейкхолдеров.

Rob Whiteman

Думаем, данный отчет позволит улучшить принятие решений и проиллюстрирует, как именно интегрированная отчетность может применяться руководителями общественных организаций, чтобы те думали более масштабно о создании стоимостив своих организациях и наилучшим образом использовали часто ограниченные ресурсы, от которых они зависят” – сказал Rob Whiteman, исполнительный директор CIPFA. – “Интегрированная отчетность поможет им подумать о результатах, на которые они ориентируются – и не только в отношении финансов, но и в отношении общества, природы, человеческого и интеллектуального капитала”.

Mervyn King

Председатель управляющего совета IIRC профессор Mervyn King со своей стороны отметил, что организации общественного сектора сегодня сталкиваются со все более сложной задачей поддержания на заданном уровне или даже улучшения результатов в условиях, по крайней мере, тех же, а то и убывающих ресурсов.

Информирование стейкхолдеров о том, насколько они готовы к реализации поставленных задач, о том, как именно они собираются достичь результатов, критически важно в сегодняшних условиях для публичной подотчетности.

С руководством можно ознакомиться здесь (переход на сайт CIPFA)

 

Возможно вам будет интересно:

Права человека – наиболее важный аспект в цепочке поставок компании

а также

Циркулярная экономика становится существенной для бизнеса: исследование UPS

Leave a Comment