Новости

Росбанк поддержал финал турнира «Кожаный мяч» В Казани

Росбанк поддержал финал турнира «Кожаный мяч» В Казани

На казанском стадионе «Трудовые резервы» состоялся финальный турнир, завершивший Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» 2016 года в старшей возрастной группе (юноши 2001-2002 гг. рождения). Верхнюю ступень пьедестала заняла команда «Дмитров» (Московская область), одолевшая в финале чебоксарский «Восток» со счетом 2:0. Бронзовым призером соревнований стала команда «Надежда» (г. Краснодар).

На соревновании присутствовали официальные лица российского спорта, в числе которых первый заместитель министра по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, руководитель департамента и детско-юношеского футбола РФС Роман Гусев, заместитель директора АНО «Кожаный мяч» Олег Филин, а также директор территориального офиса Росбанка в Республике Татарстан Руслан Юлбарисов и другие.

Представители Росбанка поздравили призеров турнира и вручили им памятные подарки. Банк также подготовил развлекательную программу для участников и болельщиков.

«Мы последовательно вносим свой вклад в формирование здорового образа жизни детей и подростков и популяризацию футбола в Поволжье. Такие крупные турниры, как «Кожаный мяч», помогают зажигать новые звезды на футбольном небосклоне, и Росбанк способствует этому, всесторонне поддерживая желание детей заниматься спортом. Сегодня мы с вами увидели красивую борьбу юных ребят, которые в будущем имеют все шансы стать ведущими футболистами», – прокомментировал Руслан Юлбарисов.

Поддержка детско-юношеского футбола – одно из приоритетных направлений социальной деятельности Росбанка. С 2015 года банк является официальным партнером Российского футбольного союза по этому направлению, поддерживая в том числе турниры легендарного «Кожаного мяча» и Всемирный день футбола.

В прошлом году председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин и президент РФС Виталий Мутко объявили о создании новой программы, направленной на развитие футбола в России, одним из партнеров которой стал Росбанк.

 

Возможно вам будет интересно:

III Этап кубка России по гольфу прошел в Казани при поддержке Росбанка

а также

АФК «Система» провела масштабный спортивный праздник в Москве

Leave a Comment