Новости

В Москве прошел закрытый показ фильма «Отражение гор. Алтай»

В Москве прошел закрытый показ фильма «Отражение гор. Алтай»
Документальный фильм был снят в рамках проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Citi Foundation

Предпремьерная презентация документальной картины «Отражение гор. Алтай» прошло в кинотеатре «Иллюзион». Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке.

Картина производства студии Magic Production была снята в рамках совместной программы WWF и Citi Foundation «Устойчивое жизнеобеспечение населения на Алтае», нацеленной на борьбу с браконьерством и развитие в регионе малого бизнеса в сфере экотуризма и народных промыслов.

Героями фильма «Отражение гор. Алтай» стали люди, которые, отказавшись от привычного для многих жителей горного Алтая браконьерства, ищут свои созидательные пути в жизни.

«Героев мы искали среди участников программы WWF и Citi и понимали, что они должны выделяться из социума, быть делателями, создавать что-то свое. Они способны признаться всем в собственной непохожести», — подчеркнула А. Марченко.

Рассказывая о своей новой работе, режиссер Александра Марченко отметила, что создателям картины было важно «снять красивое, образно-поэтическое кино». Музыку для картины написал композитор Кристофер Сарантис.

Ведущей вечера выступила актриса Бибигуль Суюншалина, посол WWF России в Казахстане. Участники закрытого показа получили возможность не только первыми посмотреть красочный фильм, но и ознакомиться с фотовыставкой пейзажей Алтая, а также приобрести представленные на благотворительной витрине войлочные сувениры работы алтайских мастеров.

Работу по продвижению этого фильма на международные кинофестивали ведет официальный фестивальный координатор проекта компания Festagent. По словам продюсера проекта Владимира Комарова, картина создавалась как «настоящее документальное кино для больших экранов и фестивальных площадок».

«Чем больше таких фильмов, тем лучше. Больше людей узнают о том, как можно менять свою жизнь и помогать природе», — отметила Анна Евина, ведущий координатор направления «Фонды и специальные проекты» WWF России. По ее словам, экологизация малого бизнеса на Алтае — это не только помощь людям, но и «один из шагов по возвращению в природу прекрасного животного — снежного барса».

«Несмотря на разные задачи, мы нашли возможность для сотрудничества и совместного проекта,— рассказала об опыте совместной работы двух Фондов представитель Фонда Citi Татьяна Авраменко, руководитель социальных инвестиций Citi в России, Казахстане и Украине. — Мы поняли, что, помогая людям, можно способствовать сохранению дикой природы».

 

Возможно вам будет интересно:

Фонд Citi, РМЦ и НАУМИР наградили лучших предпринимателей и лидеров микрофинансирования за 2015 год

а также

Электроэнергии, сэкономленной заводами «Балтики» в «Час Земли», хватило бы для освещения 800 квартир в течение 1 часа

Leave a Comment