Акцент

На Миргородщине построили новую бетонную дорогу

doroga_semyrenky_rus

В селе Семиренки Савинцевского сельсовета (Миргородский район Полтавской области) построили новую дорогу. Ее сделали из прочных железобетонных плит, которым не страшны нагрузки от грузового транспорта. Работы профинансировала компания Нефтегаздобыча, которая входит в состав ДТЭК Нефтегаз.

Новая дорога имеет длину около 2 км, проходит через центр села и соединяет Семиренки с соседним населенным пунктом – селом Ковалевка Шишацкого района. Ранее там была обычная грунтовая дорога, по которой транспорт передвигался с большими трудностями. Теперь эта проблема решена.

Дорога сделана качественно. Она широкая, за пределами села ширина проезжей полосы составляет 4 метра, в самих же Семиренках – 6 м. По бокам дороги установлены бордюры, обустроены тротуарные дорожки, установлены дорожные знаки. Кроме того, Нефтегаздобыча оборудовала остановку общественного транспорта, где местные жители могут ждать маршрутные автобусы.

Александр Тищицкий

Председатель Савинцевского сельсовета (в состав которого входят Семиренки)

«Проблема плохой дороги в Семиренках существовала уже давно. И, наверное, она не решилась бы в ближайшие годы, если бы не содействие Нефтегаздобычи. Это действительно большое событие и значительный вклад в развитие этого маленького села».

Алексей Раптанов

Заместитель генерального директора, Главный инженер ЧАО «Нефтегаздобыча»

«Строительство и ремонты дорог – это проблемный вопрос для сельской местности по всей Украине. И решаться он должен на общегосударственном уровне. Мы в пределах своих возможностей стараемся помогать в обновлении дорожной инфраструктуры в тех районах, где ведем свою деятельность».

Кроме строительства новой дороги в Семиренках, в 2016 году Нефтегаздобыча также профинансировала текущие ремонты дорог в Шишацком и Полтавском районах Полтавской области, где также ведет свою деятельность.

 

Возможно вам будет интересно

Сможет ли бизнес продолжить борьбу с глобальным потеплением при Трампе?

а также

Метинвест обновил пылегазоочистное оборудование конвертера №2 ММК им. Ильича

 

 

Leave a Comment