Акцент Публикации

Вышел в свет сборник кейсов волонтерских проектов «Газпром нефти» «Личный вклад волонтеров: от идеи до воплощения»

Вышел в свет сборник кейсов волонтерских проектов «Газпром нефти» «Личный вклад волонтеров: от идеи до воплощения»

Последние несколько лет участники российского волонтерского движения – это не только неравнодушные люди с активной жизненной позицией, но и корпоративные волонтеры, энергия которых придает деятельности бизнеса глубокий смысл и помогает вовлекать жителей регионов в социальные преобразования.

Волонтеры «Газпром нефти» давно и активно участвуют в жизни городов присутствия компании. Их опыт представлен в сборнике кейсов «Личный вклад: от идеи до воплощения», который вышел в декабре 2016 г. и содержит 23 проекта-победителя первого волонтерского конкурса «Газпром нефти». И это не методическое пособие с пошаговой инструкцией, а практический опыт организаторов проектов, которые были реализованы при поддержке компании в регионах ее присутствия в 2015 г.

Авторы инициатив рассказывают о своих идеях и их реализации, поиске единомышленников среди коллег и местных сообществ, процессе планирования работ и привлечения ресурсов, анализируют достигнутые результаты и делятся впечатлениями от воплощения своих задумок в жизнь.

Анна Казарина

Начальник управления региональной политики компании «Газпром нефть»

«Мы хотим сказать спасибо всем тем волонтерам, кто придумал эти проекты. Всем тем, кто потратил огромное количество времени и сил на то, чтобы воплотить их в жизнь, а в конечном итоге сделать мир лучше, добрее, при этом ничего не ожидая и не требуя взамен. Мы очень надеемся, что, к кому бы этот сборник ни попал в руки – руководителю волонтерской группы или некоммерческой организации, специалисту учреждения образования или социальной защиты, волонтеру или даже человеку, никогда не имевшему дел с социальными инициативами, – каждый найдет здесь что-то нужное и важное именно для себя»

Проведение конкурса волонтерских проектов, результаты которых описаны в сборнике, продолжается. В 2016 году добровольцы компании реализовали еще 30 инициатив в 13 регионах России.

«Родные города» ‒ программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах присутствия. Программа направлена на создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, формирования инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культуры коренных малочисленных народов Севера.

 

Возможно вам будет интересно:

Самый масштабный в России фестиваль уличного искусства прошел при поддержке «Газпром нефти»

а также

Волонтеры «Газпром нефти» ‒ «Чемпионы добрых дел»

Leave a Comment