Новости

Beeline подарил Интернет детскому дому

Beeline подарил Интернет детскому дому

Днепропетровск, 1 июня 2010 г. Компания «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) обеспечила бесплатный доступ в Интернет Городскому детскому дому №1 в Днепропетровске и Центру по уходу за детьми с церебральным параличом в Кировограде.

Beeline, лидер развития высокоскоростного Интернета в Украине, продолжает развивать социальные проекты в поддержку образовательных и лечебных учреждений для детей. Ко Дню защиты детей, оператор подключил к бесплатному широкополосному Интернету Городской детский дом №1 в Днепропетровске. Теперь дети-сироты и дети из неблагополучных семей, которые нуждаются в социальной опеке, смогут познавать мир и повышать уровень образования и культуры с помощью передовых технологий связи.

Кроме этого, Beeline передал в фонд Центра по уходу за детьми с церебральным параличом в Кировограде в постоянное пользование комплект «Мобильный Интернет», в который входят EDGЕ/GPRS-модем и стартовый пакет «Клик». Благодаря беспроводному доступу в Интернет, организация сможет обмениваться опытом и информацией с другими учреждениями по всему миру, используя стационарный компьютер либо ноутбук.

«В рамках политики корпоративной социальной ответственности Beeline уделяет большое внимание образованию и здоровью подрастающего поколения. Возможность пользоваться Интернетом для детей означает получить доступ к знаниям, к общению, познакомиться с иностранными культурами, языками и всем миром в целом» – отметил директор Днепропетровского филиала Beeline Александр Семенов.

В Днепропетровске Beeline поддерживает всеукраинский проект «интернетизации» учебных заведений, подключив к высокоскоростному Интернету (услуга «Beeline Интернет дома») три школы (№135, №80, №137). Школьники и учителя этих учебных заведений пользуются бесплатными безлимитными интернет-тарифами Beeline, в которых скорость составляет 2 Мбит/с, и получают постоянную техническую поддержку от специалистов компании.

С момента запуска в октябре 2008 услуги «Beeline Интернет Дома» компания поддерживает «интернетизацию» украинских школ. Для этого Beeline обеспечил подключение к высокоскоростному Интернету для 60 образовательных учреждений и 10 библиотек в 4 областных центрах Украины. Так в Киеве к широкополосному Интернету подключены компьютерные классы 27 школ, в Житомире – 23, в Днепропетровске 4 учреждения и в Запорожье – 6 школ и 10 библиотек. Ведутся переговоры по подключению новых учебных заведений.

***
В настоящее время широкополосная высокоскоростная сеть Beeline охватывает свыше 1 миллиона домохозяйств в 15 городах Украины: Киеве, Броварах, Вишневом, Львове, Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Житомире, Одессе, Ивано-Франковске, Луцке, Нежине, Кривом Роге, Кременчуге и Севастополе. Компания использует современную технологию оптико-волоконного доступа FTTB («оптика в каждый дом»), которая обеспечивает высокую скорость и качество передачи данных. Дополнительная информация – на сайте услуги internet.beeline.ua.

***
На территории Украины услуги связи оказываются компаниями ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком» (бренд Beeline), которые входят в группу компаний «ВымпелКом».

Оператор связи Beeline предоставляет полный спектр услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа. Мобильная сеть Beeline построена на самом современном оборудовании, предназначенном для использования в 3G сетях.

***
В группу компаний ОАО «ВымпелКом» входят телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже, – на территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом «Beeline». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи («NYSE»). Акции ОАО «ВымпелКом» в форме ADS котируются на NYSE под символом «VIP».

За более подробной информацией обращайтесь:

Менеджер по связям с общественностью
Днепропетровского филиала ЗАО «УРС» (ТМ «Beeline»)
Анастасия Лещенко
[email protected]
+38 068 440 21 69

Leave a Comment