Акцент Благотворительность

«Покупайте (RED). Дарите жизнь» – Появление iPhone в новом цвете

«Покупайте (RED). Дарите жизнь» - Появление iPhone в новом цвете

Уже 10 лет компания Apple сотрудничает с  программами  (RED) по борьбе с ВИЧ и СПИДом,  в рамках которых проводятся консультации и обследования, а также распространяются лекарства, позволяющие предотвратить заражение ребёнка от матери во время беременности.

С 2006 года RED собрала более 465 млн. долл. США,  где непосредственно благодаря продаже продуктов компании Apple было собрано более 130 миллионов долларов. Именно 10-летию этого сотрудничества и приурочено появление специальной версии смартфонов iPhone 7 и 7 Plus (PRODUCT) RED™ Special Edition.

Что представляет из себя новый iPhone? Это все тот же iPhone 7, но теперь еще и с добрыми намерениями С каждой покупки этих устройств Apple перечисляет часть прибыли в Глобальный фонд для борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа, а на сайте компании вы можете перечислить средства напрямую. Глобальный фонд использует аккамулированые средства для борьбы с ВИЧ в Гане, Лесото, Руанде, Южной Африке, Свазиленде, Танзании, Кении и Замбии, тем самым  постепенно приближая нас к поколению без СПИДа.

«Покупайте (RED). Дарите жизнь» - Появление iPhone в новом цвете

Оба смартфона появились по цене гораздо дороже, чем iPhone 7 и 7 Plus, которые также выпускаются в 5 других цветах: чёрный оникс, чёрный, серебристый, золотой и розовое золото.  В остальном же устройства ничем не отличаются, в том числе и начинкой – 128 ГБ или 256 гигабайт накопителя на выбор. Заказы на новинки начали принимать в минувшую пятницу.

Тим Кук

Генеральный директор компании Apple

С тех пор, как мы начали работать в партнерстве с (RED) 10 лет назад, наши клиенты внесли значительный вклад в борьбу с распространением СПИДа, приобретая нашу продукцию, начиная с оригинальной версии iPod nano (PRODUCT) RED Special Edition вплоть до сегодняшней линейки изделий и аксессуаров Beats для iPhone, iPad и Apple Watch. Выпуск на рынок этого специального изделия iPhone с яркой красной отделкой – это наше самое значительное предложение в раках инициативы (PRODUCT)RED на сегодняшний день, и мы с нетерпением ждем момента, когда мы сможем передать это изделие в руки потребителей

Кроме красного iPhone, в продажу поступила и новая бюджетная версия планшета Apple – iPad, несколько уступающая по производительности 9,7-дюймовому iPad Pro, хотя новая модель и имеет ту же диагональ дисплея. Устройство получило новый 64-битный процессор A9, который установлен в iPhone SE, 6s и 6s Plus. Также Apple выпустила новые аксессуары для устройств компании – коллекцию ремешков для Apple Watch и соответствующие им чехлы для iPhone 7 и 7 Plus в новых расцветках, а именно: лазурном и платиново-сером цветах, цвете «розовая камелия», «морская галька», «синий сапфир» и «лесная ягода».

 

Возможно вам будет интересно:

Фонд «Русский углерод» и Aera Group впервые в мире совершили углеродную сделку на блокчейн- платформе

а также

Марафон LG Electronics «Передай пас добра»: старт добрых дел в Минске Передача эстафеты в Россию

Leave a Comment