Новости

Индия переходит на электромобили с 2032 года

 

Индия переходит на электромобили с 2032 года

Государственный аналитический центр Индии рекомендовал правительству снизить налоги и процентные ставки по кредитам на электромобили, и в то же время ограничить продажи машин с ДВС.

90-страничный проект программы, предусматривающей переход Индии от бензиновых и даже гибридных автомобилей к полностью электрическим транспортным средствам. Правительству Индии предложено к концу 2018 года открыть завод по производству аккумуляторных батарей, а также использовать налоговые поступления от продажи бензиновых и дизельных автомобилей для создания зарядных станций для электротранспорта.

Рекомендации в проекте подготовлены государственным учреждением NITI Aayog, возглавляемым премьер-министром Индии Нарендра Моди. Они направлены на электрификацию всех транспортных средств в стране к 2032 году.

Документ посвящен исключительно электромобилям. В нем говорится о полном переходе к электрическому транспорту от нынешней политики, стимулирующей в том числе гибридные автомобили.

Проект программы под названием «Трансформирующие мобильные решения для Индии» (Transformative Mobility Solutions for India).

Потенциал Индии по созданию новой парадигмы мобильности, которая является общей, электрической и связанной, может оказать значительное влияние внутри страны и во всем мире.

План Индии по переходу к электрическому транспорту – это ответ на действия Китая, который в прошлом году объявил о мерах по стимулированию сбыта гибридных автомобилей, включающих субсидии, финансирование исследований и правила, призванные препятствовать использованию автомобилей с ДВС в крупных городах. Кроме того, известно, что Индия намерена к 2030 году вдвое сократить квоты на импорт нефти, а также уменьшить выбросы углекислого газа в рамках приверженности Парижскому климатическому договору.

Ведущим автопроизводителем в Индии является бренд Maruti Suzuki, который инвестировал в гибридную технологию. Кроме того, Toyota продает на индийском рынке гибридный седан Camry. Единственным производителем электромобилей в стране является компания Mahindra & Mahindra.

 

Возможно вам будет интересно:

Smartflower — солнечные панели, которые следуют за солнцем

а также

Кто в мире самый ответственный

Leave a Comment