Акцент

«Ростелеком» поддержал чемпионат «Молодые профессионалы» в Магадане

«Ростелеком» поддержал чемпионат «Молодые профессионалы» в Магадане

С 20 по 24 ноября 2017 года в Магадане проходит первый региональный областной чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). «Ростелеком» выступил партнером мероприятия и обеспечил работу компетенции «Веб-дизайн».

Сергей Власов

Директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком»

Наша компания готова поддерживать проекты, направленные на развитие профессионального мастерства молодых специалистов. Предприятиям всегда нужны высококвалифицированные сотрудники. А проведение подобных мероприятий, безусловно, мотивирует молодёжь на достижение новых профессиональных успехов

Студенты средних профессиональных образовательных учреждений и молодые рабочие в возрасте до 22 лет соревнуются в девяти компетенциях: «Веб-дизайн», «Электромонтажные работы», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Машинист бульдозера», «Медицинский и социальный уход», «Сантехнические работы», а также компетенции «Мобильная робототехника». В соревнованиях за право быть признанными лучшими в своих компетенциях будут бороться 70 молодых людей из Магаданской области и Чукотки.

Оценивать работу конкурсантов предстоит экспертам, представляющим учреждения системы профессионального образования, социальных партнеров – работодателей чемпионата. Среди них представители Магадана, а также Москвы, Казани, Уфы, Оренбурга.

Соревнования проводятся в 84 субъектах России. Финал WorldSkills Russia пройдет на Сахалине в 2018 году, а в 2019 году в Казани состоится международный чемпионат по профессиональному мастерству.

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» в Краснодаре научил студентов-связистов сварке оптики

а также

«Ростелеком» выступил техническим партнером чемпионата «Молодые профессионалы» в Вологде

Leave a Comment