Новости

Pirelli признана лидером по устойчивому развитию в своем секторе

Pirelli признана лидером по устойчивому развитию в своем секторе

Pirelli получила награду Gold Class Sustainability Award 2018

Компания Pirelli заняла первое место в секторе «Автокомпоненты» (Auto Components), получив престижную награду Gold Class Sustainability Award 2018 от RobecoSAM. Международная инвестиционная компания RobecoSAM – инвестиционное аналитическое агентство, специализирующееся исключительно на тематике социально ответственных инвестиций, оценивает экономические, финансовые и экологические показатели, которые определяют устойчивое развитие компании. В рамках исследования Pirelli получила 83 балла, почти вдвое превысив средний показатель в этом секторе, который составляет 42 балла.

Результат итальянской компании основан на оценке, проведенной RobecoSAM в 2017 году. Pirelli приняла участие в оценке на добровольной основе, так как на тот момент компания не была зарегистрирована на фондовой бирже и не могла быть включена в индекс. В оценочном исследовании приняли участие 2479 компаний из 60 промышленных секторов. Из отчета RobecoSAM следует, что среди компаний с устойчивым развитием 73 получили Золотую награду, 78 – Серебро и 118 – Бронзу.

Индекс определяет лучшие подходы к реализации принципов устойчивого развития, определяет компании, работающие во всех секторах экономики и превосходящие своих конкурентов по значительному количеству показателей ответственного производства и устойчивого развития.

«Pirelli инвестирует в развитие экологически безопасных технологий производства и бережное отношение к ресурсам, ответственно относится к потребителям, выпуская безукоризненно качественную продукцию, участвует в жизни и развитии сообществ в регионах своего присутствия, поддерживая благотворительные и волонтерские проекты, – отметили в компании. – Модель устойчивого развития Pirelli и производственные показатели также официально признаны на международном уровне согласно наиболее престижным этическим финансовым индексам во всем мире».

Источник:  colesa.ru

 

Возможно вам будет интересно:

АРМЗ приняло участие в Неделе российского бизнеса в Москве

а также

Стратегические цели «Ростелекома» в области устойчивого развития помогают компании системно улучшать качество жизни миллионов россиян

Leave a Comment