Новости

«Золото» Epson в рейтинге корпоративной социальной ответственности независимой платформы EcoVadis

«Золото» Epson в рейтинге корпоративной социальной ответственности независимой платформы EcoVadis

Компания вошла в 5% лучших предприятий в мире согласно рейтингам устойчивого развития EcoVadis.

Компания Epson получила «золото» в рейтинге корпоративной социальной ответственности (КСО) EcoVadis – ведущего рейтингового агентства в области международных цепочек поставок. Данный рейтинг отражает стремление Epson максимально соответствовать международным стандартам корпоративной социальной ответственности, а также отмечает заслуги компании в категориях «Защита окружающей среды» и «Стабильность развития» как «выдающиеся». Кроме того, там отражены и другие международные стандарты КСО, которых придерживается Epson, включая GRI (the Global Reporting Initiative), Глобальный договор ООН (the United Nations Global Compact) и ISO 26000.

EcoVadis – это независимая объединенная платформа, которая использует уникальную методологию оценки корпоративной социальной ответственности, охватывающую 150 закупочных категорий, 110 стран и 21 критерий КСО. Процесс составления рейтинга включает в себя рассмотрение и оценку компаний с точки зрения работы с персоналом, процессов ведения бизнеса и платформ. По итогам, компания Epson вошла в 5% лучших компаний рейтинга устойчивого развития.

Комментирует Геннинг Олссон, руководитель подразделения КСО, Epson Deutschland GmbH: «С учетом растущего желания международных компаний достичь максимально возможного рейтинга КСО и, таким образом, подтвердить стабильность развития, мы невероятно гордимся, что работа, проделанная нашей компанией, была удостоена такой высокой оценки EcoVadis. В Epson мы давно и всерьез уверены, что компании несут коллективную ответственность за построение стабильной экономики во всем мире. Epson стремится воплощать идеи КСО как в работе собственных представительств и производств, так и в продуктах, которые мы производим для пользователей. Такой подход помогает компаниям, которые используют устройства и технологии Epson в бизнесе, достигать собственных целей».

Epson стремится сделать более доступными технологии в четырех приоритетных направлениях развития – печать, робототехника, визуальная коммуникация и носимые устройства. Промышленные роботы Epson способствуют модернизации производств в Европе, вследствие чего сокращается количество отходов и затраты на транспортировку, поскольку производства могут располагаться более локально. Посредством инноваций в области визуальных технологий и носимых устройств (таких, например, как интерактивные проекторы и видеоочки дополненной реальности Epson Moverio), было уменьшено негативное воздействие на окружающую среду, так как все большему количеству людей стали доступны такие возможности, как связь с помощью видеоконференции и другие решения виртуальной коммуникации, помогающие уменьшить количество деловых поездок и сократить выбросы парниковых газов в атмосферу.

По сути, линейка струйных устройств Epson для бизнес-печати способствует реализации экологических, финансовых и социальных амбиций компаний. Использование в бизнесе струйных технологий печати обеспечивает сокращение количества отходов производства почти на 99%, сводит к нулю выброс озона в атмосферу, сокращает выделение углекислого газа на 92%, а также требует на 96% меньшего количества электроэнергии по сравнению с использованием лазерных принтеров1. На практике это означает, что если все компании в Европе сделают выбор в пользу струйной печати, то будет накоплено такое количество энергии, которого хватит на то, чтобы снабдить почти 507 000 домов.

Стремление производить эффективные, компактные и высокотехнологичные продукты (Sho Sho Sei) лежит в основе японской системы Монозакури (Monozukuri) – принципа, означающего «искусство создавать качественные вещи». Благодаря постоянным усилиям по улучшению условий производства и внедрению инноваций, Epson удалось создать уникальное устройство Epson PaperLab – первую полноценную офисную систему для переработки макулатуры в чистую бумагу практически без использования воды. Таким образом, была создана офисная ‘экосистема’, которая сокращает выбросы углекислого газа; увеличивает экономию на сборке, доставке и утилизации макулатуры; и сохраняет воду, которая в больших объемах используется при традиционных процессах переработки.

С начала 2000-х годов компания Epson усиленно работала над внедрением в систему «философии жизненного цикла» и интеграции инновационных технологий в рабочем пространстве. Все это увеличило эффективность работы в сферах офисной и домашней печати, визуальной коммуникации, носимых устройств и робототехники. Более подробную информацию о работе Epson в данной области можно найти в недавно опубликованном «Отчете об устойчивом развитии 2017». Документ подчеркивает прогресс компании и глобальные ключевые достижения в областях экологической эффективности, социальной ответственности и корпоративного управления.

Узнать больше о работе Epson в области корпоративной социальной ответственности можно на специальной странице, посвященной КСО, на сайте global.epson.com.

 

Возможно вам будет интересно:

Pirelli признана лидером по устойчивому развитию в своем секторе

а также

«Ростелеком» провел урок безопасного интернета для школьников Кабардино-Балкарии

Leave a Comment