События

«Для тех, кому нечего скрывать и есть чем гордиться» – в Москве пройдет презентация конкурса «Точка отсчета»

«Для тех, кому нечего скрывать и есть чем гордиться» - в Москве пройдет презентация конкурса «Точка отсчета»

Конкурс «Точка отсчета» в этом году пройдет в девятый раз. Организатор – Ассоциация «Форум Доноров» – приготовил для участников ряд нововведений: Школу годового отчета, регулярную колонку от экспертов на сайте АСИ, горячую линию. Узнать обо всех возможностях проекта в 2018 году, а также принять участие в «speedread» и получить блиц-отзыв на свой отчет от пяти экспертов все желающие смогут 18 апреля, в 15:00 – на церемонии старта «Точки Отсчета» в 2018 году.

«Точка отсчёта» — всероссийский конкурс публичных годовых отчётов НКО, призванный повысить прозрачность и открытость некоммерческого сектора через стимулирование подготовки публичных годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм оценки. В 2017 году Форум Доноров возобновил конкурс после трехлетнего перерыва: обновил методологию, расширил состав жюри и список партнеров – в результате число заявок выросло с 174 до 325. В 2018 году благодаря гранту Фонда президентских грантов впервые запускаются:

«Школа информационной открытости и эффективных коммуникаций НКО» и сопровождающий Школу медиапроект: семь образовательных вебинаров и девять оригинальных авторских и экспертных публикаций на сайте АСИ, посвященных вопросам информационной открытости НКО, подготовке годового публичного отчёта и его дальнейшего использования как инструмента коммуникации с внешними аудиториями.

«Горячая линия «Точки Отсчета» – постоянная консультационная поддержка заявителей и участников конкурса – устно по телефону, письменно по электронной почте и WhatsApp, Telegram, Viber.

Участники дискуссии, приуроченной к старту конкурса, обсудят подходы к критериям оценки эффективности работы НКО, инструменты и роль добровольной отчётности в выстраивании коммуникации с заинтересованными сторонами: донорами, СМИ, органами исполнительной власти. Также будет представлены основные условия участия в конкурсе, номинации и нововведения этого года.

Кроме того, впервые для НКО, уже подготовивших отчет или его черновую версию, состоится «speedread» – новый формат консультаций: пять экспертов конкурса будут параллельно просматривать и давать блиц-отзывы на отчеты НКО. Для желающих принять участие в «speedread» необходимо направить заявку на tochkao@donorsforum.ru до 16 апреля. Количество участников ограничено!

Время и место: 18 апреля, 15:00-17:00, центр «Благосфера» (м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, дом 7, стр. 1)

Спикеры: Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов (tbc), Артем Шадрин, Директор департамента социального развития и инноваций (tbc), Игорь Соболев, советник генерального директор Фонда президентских грантов, Вячеслав Бахмин, эксперт Комитета гражданских инициатив, Ирина Гарт, президент АСОПП, член Совета Форума Доноров, Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров, Наталья Каминарская, директор Центра «Благосфера», представители организаций партнёров, донорских организаций, некоммерческих организаций и СМИ.

Регистрация: https://donorsforum.timepad.ru/event/700311/

 

Возможно вам будет интересно:

В Москве прошла III Fresh Russian Communications Conference 2018

а также

Новая программа Брайана Трейси: «Искусство управления 2.0: система действий и инструментов для руководителя и его команды»

Leave a Comment