Новости

\”Балтика\” расскажет экологам о проектах компании в сфере защиты окружающей среды

“Балтика” расскажет экологам о проектах компании в сфере защиты окружающей среды

С 21 по 24 марта 2011 года в Санкт-Петербурге проходил XI Международный экологический Форум “Экология большого города”. Компания “Балтика” представила на нем обновленную экологическую политику, разработанную в соответствии с принципами корпоративной социальной ответственности группы компаний Carlsberg.

“Балтика” вносит свой вклад в развитие общества и сохранение окружающей среды посредством внедрения деловых практик, основанных на соблюдении принципов корпоративной социальной ответственности (КСО). Эти принципы были сформулированы в Глобальном Договоре ООН, к которому в мае 2008 года присоединилась группа компаний Carlsberg, частью которой является “Балтика”. В 2010 году внутренняя документация компании “Балтика” в области КСО была пересмотрена в части соответствия Политике Группы Carlsberg, разработаны и утверждены политики “Балтики” по направлениям КСО, внедрение которых системно и охватывает все сферы деятельности: от экономии ресурсов до развития культуры ответственного потребления.

В основе философии компании “Балтика” лежит принцип “Мы заботимся об обществе”, поэтому ее специалисты уделяют большое внимание экологической ситуации в районах расположения заводов и предъявляют самые высокие требования к экологической безопасности производства. Осознавая, что по мере развития производства воздействие на окружающую среду лишь увеличивается, особо контролируется оптимизация потребления природных ресурсов и используются продукты, материалы и технологии, благоприятные для окружающей среды. Компания соблюдает в своей деятельности требования природоохранного законодательства РФ, национальных стандартов по охране окружающей среды, а также положения собственной экологической политики, разработанной в соответствии с принципами КСО. Ее направления регламентируют бережное отношение к окружающей среде, снижение вредных выбросов в атмосферу, безопасную утилизацию отходов и экономию природных ресурсов.

Все аспекты эко-деятельности компании “Балтика” были представлены на выставочном стенде, с 21 по 24 марта, и в докладах специалистов компании в рамках деловой программы:

22 марта (10.00-13.00, зал 7-2) на конференции “Обращение с отходами производства и потребления: российский и международный опыт” выступил Станислав Олегович Шитков, заместитель директора – начальник отдела региональных закупок компании “Балтика”, с докладом о системе сбора и обработки стеклотары на предприятии.

23 марта (14.00-16.00, зал 7-2) на круглом столе “Проблемы исполнения природоохранного законодательства юридическими и физическими лицами” главный эколог компании “Балтика” Анна Петровна Духовская представил опыт компании в соблюдении экологических стандартов.

Также на стенде компании все совершеннолетние участники и гости Форума смогли попробовать разливное пиво “Час Земли”, сваренное по случаю третьей годовщины участия компании в акции Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая пройдет в следующую субботу, 26 марта. Пиво было сварено исключительно для экологического форума и не предназначено для продажи.

24 марта для участников Форума состоится выездная экскурсия на производственную площадку компании “Балтика” в Санкт-Петербурге.

Leave a Comment