Новости

Бизнес должен быть социально ответственным

Бизнес должен быть социально ответственным

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко посетил ОАО «НПГ «Сады Придонья».

Губернатор ознакомился с тем, как на предприятии реализуются крупные инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производства.
Так, здесь были увеличены до 1500 тонн в сутки производственные мощности по выпуску фасованной продукции, внедрена ресурсосберегающая система использования оборотной воды. При этом экономия артезианской питьевой воды составила 146 куб. м/час. Полностью реконструированы физико-химическая и микробиологическая лаборатории, являющиеся важными элементами единой системы качества компании. Все это позволило ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» в прошлом году увеличить объем производства на 34%.

К началу уборки урожая яблок 2011 года компания планирует на 50% увеличить мощности по переработке плодов на сок. Приоритетным инвестиционным проектом ближайших лет станет строительство нового завода в поселке Сады Придонья. Это приведет не только к росту объемов производства продукции в традиционных видах упаковки, но и позволит диверсифицировать упаковочные и продуктовые предложения.

Глава региона отметил активное участие компании в решении социальных вопросов. Примерами социальной ответственности бизнеса стали строительство в поселке Сады Придонья водопровода и асфальтированных дорожных покрытий, газификация, оснащение медицинского центра современным оборудованием, открытие производственных столовых, строительство храма Святого Мученика Иоанна Воина и культурно-спортивного центра.

«Продукция Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» – это бренд Волгоградской области. Выпуская качественные соки и нектары, в том числе для детского питания, вы работаете на имидж нашего региона, – сказал Анатолий Бровко. – Можно только приветствовать амбициозные планы компании по расширению и модернизации производства. Ведь это не только увеличение объемов выпускаемой продукции, но и новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет».

Leave a Comment