Главная

Социальный отчет Союз российских пивоваров 2008

Обращение к читателям Социального отчета

 

 

Союз российских пивоваров представляет пятый, юбилейный Социальный отчет пивоваренной отрасли. Пивоваренная индустрия России сегодня – это исторические традиции и современные производства, эффективные бизнес – решения и тысячи специалистов отрасли и смежных с ней секторов экономики.

Когда пять лет назад Союз российских пивоваров включился в процесс нефинансовой отчетности, мы стремились не только продемонстрировать государству и обществу результаты экономической деятельности, но и проинформировать об активном участии компаний в решении вопросов развития социальной сферы.

Первый Социальный отчет, который вышел в 2005 году, безусловно, стал заметным событием для всего бизнес – сообщества. Союз стал первой ассоциацией производителей в нашей стране, представившей консолидированную позицию в сфере корпоративной социальной ответственности. Отчет наглядно продемонстрировал эффективность взаимодействия участников рынка внутри профессионального сообщества, которое объединяет как транснациональные холдинги, так и малые региональные предприятия.

Социальный отчет по итогам 2008 года знаковый для пивоваренной отрасли. Впервые мы публично представляем наше понимание и принципы корпоративной социальной ответственности, что станет вкладом в развитие нефинансовой отчетности в России. В отчете представлены результаты экономической деятельности компаний, программы в области развития контроля качества продукции, обучения персонала, взаимодействия с органами власти, благотворительные и экологические проекты. Много внимания в Социальном отчете уделено мерам, которые принимают пивоваренные компании в области формирования ответственного потребления пива, особенно в сфере предотвращения продажи пива несовершеннолетним.

Уверен, что пятый Социальный отчет пивоваренной отрасли не только станет источником объективной информации о работе индустрии, но и продолжит наш диалог с государственными и общественными институтами.

Leave a Comment